Религия, вера
"Я атеист, но я православный атеист".А. Лукашенко. Как думаете что он имел ввиду.. . даже атеисты уважают православие?
Душа каждого человека-христианка. И если атеист - не отморожный человек, то душа его тянется к Православию, и по воле Божией он приходит в лоно Православной Церкви.
Ну, если будут притеснять мусульмане, то и я за православных пойду.)))
Что имел он ввиду, его и спроси, глупость без комментариев.
атеизм ещё не признак ума сам по себе... Лукашенко дурак сам по себе.. просто лишний раз об этом всех оповестил..: -)...
Николай Бушняк
Ну ну, дурак, вот только президентами страны дураки не становятся
можно уважать Православие (ну хоть за что - нибудь) , но не уважать православных.. . в первую очередь, куздроподобных...
Не обращай внимание, он немного беременный !
Надежда Кустикова
Тоже к поясу приложился? :-))
Я думаю, что он еще не решил кто он "Быть или не быть... "
Он Белорусский Гамлет
Я думаю, что он просто дурак. Довел свою страну до ручки. Диктатор и самодур.
Жанчик Демесинова
а что он мог сделать? если экономические связи были разрушены,индустрия СССР была не конкурентноспособна вообще...хотя бы сохранил порядок.
атеисты уважают даже правослабие, если оно не выпендривается
А ещё он обещал, что в белорусских магазинах появятся нормальные человеческие яйца. Много ещё чего забавного наговорил Сан Григорич: http://ru.wikiquote.org/wiki/Александр_Григорьевич_Лукашенко
Что имел в виду Лукашенко, сам Лукашенко только и Знает: ) Вы у него спросите.
Это не самый выдающийся ляп Александра Григорьевича ...
По моему мнению он хороший Кесарь, заботится о своём народе, за это заслуживает уважения.
вот примерно так

ты че сморишь эту клоунаду и что они говорят? в ухе наушник и ему говорят что говорить!
Нет, он, наверно, половинчатый атеист. :)
Так когда-то называли людей, которые не могли отказаться от идеализма полностью в своих суждениях.
Они близки к атеизму, но не являются его квинтэссенцией.
Такое словосочетание нелепо, как и например, "умный глупец". Тогда он уже не глупец, если умный, и не атеист если православный. Один Лукашенко знает, что он имел в виду.
Он много глупостей говорит, но я его всё равно уважаю.
Виктор Круглов
за что интересно!!!
Виктор Круглов
за что интересно!!!
Самое интересное, что сейчас православных атеистов большинство. Около 80% населения. Православие в России давно превратилось в традицию, а не нечто большее. Все ходят на пасху и рождество в церковь, но только 5% из 80 конкретно придерживаются православия. Это наверное Григорич и имел в виду