Религия, вера

Атеисты, а вот скажите честно: Вы могли бы быть священнослужителями? Я имею ввиду как личность

Вот представьте: вас сделали попом (пастором) . При вас все осталось, ваш характер, привычки. Как думаете что прихожане бы говорили о вас? )

Почли бы вас за святого или за того кто и кадилом без 100 рублей в кулаке не махнет
А что я одно время развлекался в роли духовного наставника. Забавно было. Потом наскучило.
Вера С
Лучший ответ
Александра Сарычева Это как Вас так угораздило?)
А я откуда знаю?
Обычно, когда человеку говоришь правду - тебя ненавидят. Когда говоришь ложь, едят прям с рук.
Не, есть все таки принципы Так народ облопушивать, может человек без морального стержня.
нет
я по натуре не мошенник
и быть попом мне западло
Владислав Кан
не думаю что удивлю вас- но все попы атеисты.
Елена Климина Не все, есть надежда,что в дерёвнях и незагаженных городишках осталаись нормальное попы.
Татьяна Лепёхина (Краева) не надейся. все они так или иначе где-то учились. нет попов самородков
Запросто. А думаете архиепископ и патриарх Кирилл (Гундяев) верующий?? ?
Конечно нет! И дела за это говорят 100%.
Монах-но миллиардер и живет с женщиной, любит роскошь и красиво живет, строит себе шикарнейшие дворцы.
Наташа Луцкая
Нет ибо я человек честный и у меня есть совесть и разум.
Андрей Скутин
Обманывать тех, кто заслуживает быть обманутым, это я бы запросто. Проблема в том, что вряд ли мою паству составляли бы исключительно такие. Так что скорее нет, чем да — разве только в идеальных условиях.
Yerbolat Duskaliyev
Не смог бы, слишком всё однообразно, плюс нытьё слушать, нафиг нафиг, не какой движухи...
Ирина Диденко
За святого, который без 100 рублей кадилом может и по голове врезать...
Первое требование к психиатру - предоставить справку о том, что он сам не псих. Так что, для попа атеизм требование профессии.
Alex Schott
Уж больно нужны мне эти людские сотенки, есть работы и по лучше.
Священничество - это не мое.