Религия, вера

Батька Лукашенко когда-то сказал: "Я православный атеист". Это означает, что он верующий, но не воцерковлён?

во всяком случае он не брешет на православие, как многие....
Трумпель Николай
Лучший ответ
У него много высказываний. Существует сборник его присказок:

В вечернее время, когда весь народ в автомобилях едет, слушает, должен транслироваться именно наш продукт, наших людей. Пугачёву мы слышим с каждого утюга. Я не говорю, что её там не должно быть, но 25 % вполне достаточно!

В детстве я рос среди животных и растений.

Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.

Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь! У нас в правительстве больных много.

Вы просили дождь — я дал вам дождь!

Года 3 назад или 5 я вышел из своей резиденции в Минске неожиданно для своей охраны и пошёл в сторону цирка. Одернул службу охраны. Голос такой характерный: Сразу люди на остановке повернулись и узнали. Не успел дойти до цирка — уже за мной целая демонстрация. Люди удивлены — никто же демонстрации не объявлял. Порвали костюм. После этого больше пешком не хожу. В Беларуси люди цивилизованные, порвали костюм, но ведь не сняли.

Гуманитарная помощь — это бесплатно, это для народа, в том числе, для учёных, для чиновников.

Дело не в том, изберёте вы меня или нет, — где вы денетесь, изберёте, и, если вас устраивает, то я буду работать.

Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город? Страшно было зайти, свинюшник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Посмотрите в Израиле, я вот был… Я ни в коем случае не хочу их обидеть, но они не очень заботятся, чтобы подстрижена трава была, как в Москве, у россиян, белорусов.

Если вы попробуете нас растворить в России, провести, так сказать, аншлюс, то вы получите такую партизанскую войну, по сравнению с которой Чечня вам покажется детским утренником. — по поводу возможного присоединения Белоруссии к России

Жизненный уровень, который сегодня у белорусского народа, по разным причинам, ниже колена, ещё ниже быть не может.

И дай Бог справиться с родной Беларусью. Согласитесь, что достаточно этого куска, чтоб его проглотить. Дай Бог за пять лет хоть как-то прожевать

Ответ: Ничего он не имел в виду. Оборот речи, не более. А вам надо и его в Церковь заманить? Своих не хватает?
Вячеслав Ермолин Ещё анекдот вспомнился! =)

Едет Лукашенко по деревне на мерседесе. И р-раз — наехали на свинью.
Ну, батька, как человек честный, дает водителю $100 — и говорит — так, иди, найди владельца свиньи и дай ему деньги.
Взял водитель мешок с дохлой свиньей и ушел.
Проходит час, два, три — Лукашенко ждет возле машины... Наконец появляется водитель, пьяный вдрызг.
— Ты где пропадал? И что так нажрался? — Удивляется Лукашенко.
— Да вот пошел я по деревне, — оправдывается водитель — захожу в дома и говорю — Здравствуйте, я водитель Лукашенко, я только что убил эту свинью! И тут мне все как стали наливать!!!
молодец - точно охарактеризовал тех кто в церкви сидит и людей дурит! Гений!
Inna Falko
Возможно, так. Возможно, он прямо признался в лицемерии, так необходимом политику. Возможно, он эпично потроллил всех собравшихся в тот момент, да и прессу тоже.
Наталья Русева
Это показывает, что он знает-православие это ещё одна политическая партия.
он православный сатанист
это означет что его православие ничему не научило акромя как свечки поджигать.. тупая религия:)))