Религия, вера

Существует народное поверье,что с кладбища ничего нельзя уносить,иначе покойные накажут. Откуда пришло поверье?Правда?

....кладбище-это место предания земле умерших (значит это место имеет связь с смертью, душами умерших и. т. ) (+ человек сам помимо истины ещё и воображаемого своего страха нанесёт массу слоёв!).. . насчёт "покойные накажут"...не проверял... .
ЗАЧЕМ ЧТО ЛИБО НЕСТИ С КЛАДБИЩА?... тоже не понимаю....))
Ирина Вековищева
Лучший ответ
Александр Иноземцев А это как называется... На каждой свалке весной. Или около каждого кладбища.
Если уж церковью принято запечатывать могилы .. (чай не с проста? ), так зачем же брать что то с кладбища ? (((
Денис Харченко
как и все поверья - видимо из практики...

вот про текущий високосный год никто верить не хотел, что он всегда несчастливый, а вон оно как всё оказалось...

поверья и суеверия тоже не на пустом месте появляются...

помимо трупного яда, который может вбирать в себя со временем земля, - там выше правильно уже сказали, - мёртвое с живым мешать нельзя, иначе можно накликать смерть

ровно как и класть вещи или фотографии с ныне живущими и живыми людьми в гроб с покойным - можно навлечь смерть на этих людей
Луша Лушина
там мертвая энергетика... к живым ее нельзя - застой и болезни пойдут..
Javohir Arslonov
Ерунда, это все суеверия, а вот воровать не надо.
_ уносят с собой ПАМЯТЬ! _ и пусть накажут за это...
церковь сама не ворует в принципе????
Ф.
Фаррух .
Никто, никогда не наказывает человека больше, чем его совесть!
Damir Murzashev
Блин, ну чё вы опять начинаете... Мне опять захотелось за свежими цветами сбегать )))
Нет, не правда! Это придумали, чтобы КЛАДбища от мародеров и чёрных копателей защищать.
Рано или поздно со смертью сталкивается каждый из нас. К сожалению, она является неотъемлемой частью круга, который проходят все живые существа на нашей планете. Мы рождаемся, растем и умираем в момент, неизвестный нам до того самого последнего рокового мгновения. Поэтому нет ничего дурного в том, чтобы владеть информацией о приметах на кладбище. Ведь большинство из них являются результатом долгих наблюдений и тайных знаний, которыми обладал в древности наш народ. Стоит отметить, что приметы на похоронах и на кладбище представляют собой определенный свод правил. Если вы будете соблюдать их, то покойники никогда не причинят вам вреда, а, наоборот, всегда и в любой ситуации встанут на вашу защиту. Думаем, уже одно это должно привлечь ваше внимание к этой статье. -
Юрий Куприяненко Что нельзя делать на кладбище: список запретов Независимо от религиозных верований и социального статуса, каждый человек должен понимать, как необходимо вести себя на погосте. Ведь в противном случае вы по незнанию или безалаберности можете сделать ряд ошибок, в том числе и роковых. Знание примет на кладбище однозначно убережет вас от негатива и жизненных проблем, которые вы способны принести домой после похорон или посещения могил близких людей. Итак, чего нельзя делать на кладбище ни в коем случае: -