1)потеря веры,
2)смысла жизни,
3)возможно потеря совести
4)потеря в заключении разума.
Но атеист - человек со всей сложностью человеческой личности, с многомерными измерениями и меняющимся потенциалом его душевного содержания. Человек - существо, предназначенное для вечной жизни, у которого до самого дня его кончины не отнята возможность обращения к Богу.
Религия, вера
Назовите четыре стадии разрушения человека атеизмом.
Судя по ответам, вы опять промахнулись.
Ответ: нет таких стадий, ибо первая посылка неверна.
1. Неверие.
2. Уступки окружающим, конформизм.
3. Притворная вера.
4. Антиэволюционисты и прочие горе-проповедники вроде Вас.
2. Уступки окружающим, конформизм.
3. Притворная вера.
непробиваемая куздра Г. М ( для данного раздела) , остальные стадии неактуальны. )))
Нуржан Енсебаев
Чиво-чиво?
Ну если Вы разрушением называете жить реальностью, верой в себя и ответственностью за свои поступки а также непридумывание для себя в угоду всяких дутых персонажей и загробных миров то Вам точно надо лечиться.
Я, как оказалось, не атеист.. .
но мимо опять не пройду.. )
Атеисты разумные люди.. и Сильные. .
Если вы знакомы с моральными уродами, это не значит, что ВСЕ такие.
но мимо опять не пройду.. )
Атеисты разумные люди.. и Сильные. .
А нет никакого разрушения, как нет и его стадий. Вы наверно ошиблись, разрушает человека теизм.
Знаю только четыре стадии развития.))) )
Да, кстати, ещё Ошо говорил, что верующий человек останавливается в развитии. Он уже поверил в догмы и дальше никуда не двигается.
Неверие в сказочного существо не может ничего разрушить. Скорее наоборот.
Нет таких стадий. )))
1)человек фанатично принимает веру
2)человек борется с иноверцами
3)человек борется с атеистами как самыми злобными иноверцами
4)в этой борьбе атеизм разрушает человека
2)человек борется с иноверцами

Vitaliy Xiznyak
Там слева за кадром похоронена правда.
1. Сомнение
2. Размышление
3. Отрицание
4. Понимание
На четвертой стадии личность зомби оказывается полностью разрушенной. Теперь придется быть человеком. И тяжело иногда от понимания, что никто не приголубит после смерти. А что делать, разум и понимание дороже, ведь это и есть человек))
2. Размышление
3. Отрицание
4. Понимание
Нет таких стадий.