Религия, вера

Если атеист не верит в мое существование, его можно назвать фанатиком? Бывает ли неизлечимый атеизм?

Makpal Espenbetova
Письмахер сказал, что он намного надежнее Аллаха, а это говорит о многом. Даже начинающим студентам-медикам.
Анастасия Шарапова
Лучший ответ
Бывает)
(^_^) (¤_¤)
А кто тогда тут пишет сейчас заместо вас? )))))
Святой дух что ли? ))))
Konstantin Sokolov
А чем ты докажешь,
что ты существуешь?
Вот когда докажешь,
тогда и можешь обзывать атеистов фанатиками.
А пока - ты лишь куча слов на моём мониторе...
Это не болезнь. Это отсутствие вшей.
Конечно, бывает.

Стоит отметить, что клинические случаи есть среди приверженцев любой из существующих мировоззренческх систем.
Андрей Хваль
А кто ты такой, что бы в тебя верить или не верить?
К примеру если назвать просто мои инициалы атеисту, и он не поверит в моё существование то он ещё не фан, но увидев мое удостоверение и меня соответственно, то он фан.
Фанатик это тот, кто придерживается крайности, до конца своей жизни "заблудший".
Атеист же - неверующий, заблудший, но есть вероятность того что он уверует в Аллаха и покается перед смертью и Аллах простит его, ни нам судить, нам лишь увещевать. А Аллах знает лучше!!!
Во-первых, зачем его лечить, оно Вам надо?
А во-вторых, стопроцентных атеистов не бывает. Все люди принимают мистику как нечто реальное, оказывающее влияние на их жизнь. Иначе откуда столько астрологических гороскопов, гадальных карт, примет с чёрными кошками и т. п. ? Хоть немножко, но каждый из людей - мистик))