Религия, вера

Атеисты самые яростные религиозные фанатики? Чем опасен фанатичный атеизм?

Елена Иванова
Любой фанатизм опасен.
Иван Лонго
Лучший ответ
Николай Конев кроме фанатизма Любви
фанатизм есть нерассуждающее служение одной идее, исключающее анализ, критику и все прочие взгляды.
Между тем, атеист считает науку главным и единственным инструментом познания. В науке фанатизм неприемлем. Вывод. Тот, кто фанатичен - не атеист. Т. н. "фанатический атеизм" - религия.
Опасность именно фанатического атеизма в том, что атеист, воспринимая в штыки любую отличную от его позицию, не правильно распределяет приоритеты: моральные принципы у него после его идеи.
Николай Конев
тем что не врут как ты! это очень опасно!
Aslan Atbaev
Елена Иванова и кому же я соврала?
Атеисты верят в эволюцию и естественный отбор.. А значит естественно они могут отобрать не только имущество но и жизнь))
Армен Мхитарян
тем чем и фАНатичная идейность (которой некоторые подменяют духовность)
Полагаю, религиозные фанатики есть везде..) Потому, просто не стоит удостаивать из внимания.. ;))
А чем полезна Религия? Пока Просветительское движение не освободила разум человека. От религиозных догм к свободе мысли. Человечество жило жизнью неандертальца. И к примеру: за последние 300 лет создано в тех-прогрессе. что не смогло сделать в тысячелетии
И свяшенство живет обрядами неандертальца
Настя Маслова
Воинствующий атеист становится служителем Бога

Хуан Криспин

РОДИЛСЯ: 1944 год.
КРЕСТИЛСЯ: 1964 год.
КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ: бывший атеист; последние 50 лет верно служит Иегове.
Иллюстрация, страница 164
ЕЩЕ в юности я разочаровался в религии, узнав из истории, сколько ненависти она породила. Также я не понимал, почему Бог не положит конец бедности и несправедливости и почему многие из тех, кто считают себя верующими, не исполняют того, о чем говорится в Библии. Я стал атеистом. Я верил, что только революция может исправить мир.

В 1962 году я начал читать журнал «Пробудитесь!», а в 1963-м — согласился на изучение Библии со Свидетелями Иеговы. То, что я узнал, сильно повлияло на меня. Я понял, что Бога нельзя винить за то зло, которое совершают различные религиозные конфессии, и что у него есть продиктованный любовью замысел в отношении человечества. Через два месяца после первого изучения я начал рассказывать другим о том, что на смену развращенной системе вещей придет Царство Бога. В 1964 году я крестился, и в 1966 году меня назначили специальным пионером. Я считаю, что истина спасла мне жизнь, потому что многие молодые революционеры, с которыми я общался, погибли, попали в тюрьму или были вынуждены бежать из страны. Я благодарен Иегове за то, что из атеиста, не имевшего надежды, я стал служителем Бога, обещающего праведный новый мир.
В.
Виталик ...
Святую инквизицию, атеисты придумали. Что еще придумаешь.