Здравствуйте. Есть мнение, что мне недолго осталось жить (я серьезно) . Смерти я абсолютно не боюсь, в бога я не верю категорически.
И не то, чтобы мне хотелось уйти в небытие... но всё же... я и не очень то доволен жизнью. 1) Что же меня может заставить полюбить эту жизнь, чтобы я захотел жить ?
P.S. - Рос нормально, в школе учился тоже нормально, читал много книг, влюблялся, страдал, был счастлив, не богат но и не беден. 2) Но зачем всё это ?
В последние 2 года - чаще бываю злым и равнодушным, чем добрым и активным. 3) А вы тоже верите в очень мифического бога? Или быть может даже молитесь ему ?
Религия, вера
Слава богу, я - Атеист
когда человек задумывается о смысле жизни,
он, в сущности, начинает искать внутреннего бога в себе,
именно он, внутренний бог, развивает мысли рассуждения,
если Бога нет, то нет и мыслей о Нём,
нет ничего, чтобы натолкнуло на поиск.. .
а так как Бог есть Смысл всему,
то именно Он и пробуждает уснувший разум от пустоты...
если Бога нет, то нет и мыслей о Нём,
а так как Бог есть Смысл всему,
Расслабь чакры-умри спокойно.. и без суеты.. там никого нет и команды по встречи не будет!
Нет, не верю. Верю только в себя.
Ты тролль и верующий, сразу видно.
А все-таки, слава-то Кому?
веришь, что миром никто не управляет и что нет души у человека?
Никогда не верил ни в каких богов, и не собираюсь.
Да.. . у всех атеистов проблемы с поиском смысла жизни...
Налицо отсутствие понимания смысла жизни. Хотите все исправить, познакомьтесь с Богом, только не с мифическим, а тем, благодаря кому все существует - с Богом Библии. Вы ведь любите читать. Отнеситесь к Библии, как к источнику информации, по ходу будете проверять, правдива ли она. Но должен предупредить, это не легче, чем букварь для пятилетнего ребенка. А что? Если Ваше резюме правдиво, то терять Вам нечего. Если что-то будет непонятно, спрашивайте, помогу. Во всяком случае можете видеть разницу между злой иронией неверующих и и реакцией на насмешки по настоящему верящих в Бога. Желаю успеха.
и что дальше блеат?
Слава кому?))
тя сюда что занесло!
Не в мифического а вполне реального, именно Он освобождает от таких симптомов как у вас, изменяя душу и возрождая дух к новой жизни через полное доверие Спасителю как Господу всей своей жизни, сколько бы её не осталось...
Да тяжелый случай. Сейчас уже ничего не заставит полюбить эту жизнь. Раньше надо было влюбляться в нее. Вы говорите, что убежденный атеист, а вопрос задаете о боге. Зачем это Вам, что надоело быть, злым и равнодушным? Или хотите остаться в памяти потомков именно таким?
Бог- имя собственное. С большой буквы поэтому)))))))))))))))))))))))
Воистину Аминь!!
"Слава богу, я - Атеист"
Аминь!
Почему ты решил что ты правильно жил?
здравия доброго!! ! я считаю что полный атеист не написал бы СЛАВА БОГУ! отбрось чьи то мнения!! ! мне тоже поставили смертельный диагноз 6.5 лет назад, моя мамка исцелилась от рака.... о каком таком мнении идет речь? верь только в свое здоровье!! ! и будет тебе по вере твоей! тут другое дело когда ты сам не хочешь ничего, тогда тебе и помочь ни кто не сможет! понятие БОГа у всех разное.... для меня БОГ это енергоинформационное пространство во вселенной, а для кого то это образ человека в виде иисуса или будды. начни познавать что нибудь интересное и ЖИТЬ захочется)) ) не верь религиям - это обман!!!!
Ты не один братан! Есть еще нормальные люди среди нас.
Слова богу: "и я Атеист! "
да всё гораздо проще. . ) эволюция. . инстинкт как минимум програма. . посмотри на простейшего скажем акулу. . она уже запрограмированогокого то схавать. . типа желудок толкает к цели. . ) Что про народ говорят? Народ любит хлеба и зрелищь. . впрочем кто то осознав всё это.. выходит их игры.. примеров масса красиво видимо дорого
Да.. .у всех атеистов проблемы с поиском смысла жизни.. .
-у животных таких проблем нет )
1-2. Не у тебя одного возникают такие вопросы. Но каждый сам себе на них отвечает.
3. Я не верю в бога, но допускаю его существование.
можно я вас спрошу!!!! вот вы не верите Бога. . а по вашему когда вы умрёте, куда вы попадёте?