Он был придуман для рабов.
Которым было сказано: вся власть от бога, пашите с энтузиазмом, терпите, здесь жизни нету, а вот там на небе. . ждут вас вечные кущи и оазис, где не нужно ничего будет делать, будете вечность прохлаждаться. только пашите и ни о чём не думайте.
А вообще:
По раю летать,
На арфе играть
И садок у Яхвэ убирать.
Религия, вера
Объясните своими словами, что такое "рай" и что там делают люди после физической смерти?
"...Я узнал старика по слезам на щеках его дряблых -
Это Пётр-старик, он апостол, а я остолоп.. .
Вот и кущи-сады, в коих прорва мороженых яблок,
Но сады сторожат, и стреляют без промаха в лоб... "
Рай - это место, где люди жили, а не умирали. Никто этого не понимает.
Грешников Бог сослал на Землю, но это не значит, что они должны вернуться.
Если они исчезнут с Земли по какой-либо причине - это же не значит, что они вернутся именно в РАЙ.
Если бы люди были посообразительней и верили Богу, то наверное он мог бы их вернуть,
но какие у людей появились заслуги перед Ним?
Наоборот, масса греха растёт с ужасающей скоростью.
Живая природа скоро будет уничтожена.
Позвольте людям вернуться в РАЙ на пару суток и РАЙ будет уничтожен,
как лужайки перед Екатерининским дворцом во время праздника, устроенного для VIP-персон.
Надо стать хотя бы чуть умнее, чтобы иметь обоснованную надежду.
Живая природа скоро будет уничтожена.
Своими словами. да? Живут . блин . И никакие не творческие, обыкновенне люди, которые заслужили жизнь в раю
праведной жизнью.
не думаю что есть смерть духовная)) ) а на счёт рая не думаю что он как какое то конкретное место к тому же его может и не быть вовсе потому как ты сам и есть божественная частица на основе которой всё что есть и может быть это моё мнение
/ «Рай - в религиозном представлении: состояние вечной (бесконечной, необратимой во времени) блаженной (полностью удовлетворённой или счастливой) жизни (существования, бытия) в гармонии с Богом или Высшей Силой, и соответственно абсолютно не доступное для зла, болезней, страданий, конфликтов и смерти» . http://ru.wikipedia.org/wiki/Рай /
«Рай - состояние вечной блаженной жизни в гармонии с Собой и Богом. - Наше представление самого лучшего места и способов для нашего счастливого безмятежного вечного проживания.
Это такое бесконечное наслаждающее 5D-кино для нашей Души, где она – «интерактивный сценарист»!. .
Место где пребывают светлые творческие сущности. Люди там трудятся, что бы мы здесь в своём дерьме не захлебнулись.
Рая нет. После физической смерти люди превращаются в воспоминания.
В Обители Радости - радуются)
Рай это состояние души и ад тоже