Религия, вера
Можно ли привлечь к уголовной ответственности церковников, угрожающих мне вечным адским огнем на Том Свете?
Нет, ведь быдло защищает друг друга даже в суде. Их угрозы слишком никчемны, их даже как угрозы рассматривать нельзя.
Вам не угрожают - Вас предостерегают! (С тем же успехом Вы можете подать в суд на дорожные знаки за то, что они указывают на опасность) . И потом, они говорят не своё, а то, что открыл Сам Господь.. . (Я имею ввиду Православную Церковь) .
Не верите? Не нравится? - Наплюйте на всё это, и живите так, как считаете нужным! Что Вам за дело до церковных проповедников?
Ну и, на всякий случай, попытаюсь объяснить суть.
Грех - это нарушение тех законов бытия, в рамках которых мы существуем. Выступая за эти границы, мы вредим себе. То есть, грехом в христианстве называется всё то, что вредит душе и телу человека.. .
Каждый поступок (а поступком являются даже помыслы и желания! ) имеет определённую нравственную ценность и, соответственно, уподобляет человека либо Богу, либо Его противнику - диаволу. А это, в свою очередь, влияет на формирование личности. Другими словами, человек, ведя тот или иной образ жизни, либо обожается, либо осатаняется.
По Закону бытия, подобное может соединиться только с подобным! Следовательно, после смерти, человек будет находиться среди подобных ему существ (с такими же свойствами) - либо с Богом в Царстве Небесном, либо в геенне огненной, уготованной Создателем диаволу и его ангелам (демонам) . Третьего не дано! Другое дело, насколько близко будет находиться человек к Богу или к диаволу (на каком уровне) - это зависит от степени его "продвинутости" на выбранном пути в земной жизни. Причём, человек совершенно свободен в своём выборе!. .
И наконец, нельзя не сказать о том, что райское блаженство и адские муки (огонь геенны) - это всего лишь РАЗНЫЕ ВОСПРИЯТИЯ одной и той же Божественной энергии Любви! Понимаете? Разное восприятие! Это как, например, по-разному воспринимают солнечный свет пчела и мокрица: если для пчелы он источник жизни и в радость, то для мокрицы - источник мучения.. .
Так вот, кем Вы станете к моменту смерти - "пчелой" или "мокрицей" - зависит только от Вас самой! Вы свободны в своём выборе! И Вас попросту предостерегают о неотвратимости страданий, если Вы выберете не тот путь своего развития.. .
"Вечные муки и вечное блаженство не есть нечто только извне приходящее, но прежде всего внутри самого человека сущее… Душа, зараженная различными болезнями, начинает жестоко мучиться при переходе в вечную жизнь. " (Прп. Варсонофий и Иоанн) .
P.s. Я не удивлюсь, если сказанное не найдёт у Вас понимания.. . (Хорошо, если не последует брани и откровенного богохульства! ) Однако, я не мог не сказать это...
А тебе что за дело? Они же обращаются к людям с нормальным умом!. .
Или они прямо в твою палату заходили? Ну тогда попроси лечащего врача, чтобы их больше не пускали...
Ну рэкет сто проц. Угрозы, запугивание.
В УКРФ нет такой статьи.
Да. Но доказать мошенничество, когда оно является "традиционной" религией юридически и главное практически невозможно.
А зачем привлекать? Что, от этого адский огонь будет прохладней???
Учение о том, что ад — место вечных мук, не основано на Библии. Оно пришло из язычества и выдается за христианское. А лжецов будет судить Бог.
Если они пристают к вам на улице, или не дают вам прохода, или назойливо пытаются попасть к вам квартиру! ) А что знакомые ситуации с некоторыми сектантами.