Религия, вера

Можно ли привлечь к уголовной ответственности церковников, угрожающих мне вечным адским огнем на Том Свете?))

Можно привлеч, но только на том свете.
Александр Иванов
Лучший ответ
И вымогающих тем самым деньги на свои нужды? Нельзя, у них президентский прикрой.
Если Ваша жизнь настолько скучна и заняться больше нечем, то почему бы и нет. =)
Катя Беседина
на протокол они этого не скажут...)))
В принципе там все голословно!)) Вот если бы к примеру в законе было написано если попы угрожают атеисту вечным огнем тем самым оскорбляя нерелигиозные чувства джентльмена то другое дело! Но как отличить их эти чувства то!?)))))
Анна Андрюнина
Можно попробовать, потом поделитесь с нами, крошка...
А вы верите в тот свет? Если не верите, то как привлечь за то, чего нет? а если верите, то тем более нельзя привлечь, так как они вас от этого ада уберечь хотят, а вы все брыкаетесь, как зайцы у Мазая..
Pjotr Tolochko
А вам это надо?...
Инна Титкова
А если обещают Рай и наслаждения...?
Теоретически да, как угроза жизни, но практически....
Слушай, а это идея!)
Яна Солях
Таких церковнослужителей нет, вы лжете. Тогда и на Бога подайте в суд, ибо Бог будет судить мир и достойным дарует Царствие Небесное, а недостойных ввергнут во тьму внешнюю, там будет плачь и скрежет зубов.
Ahmet Oner
стоит попробовать за экстремизм и разжигание розни религиозной и национальной
Ирина Полищук
Если получится, напишешь в каком суде приняли такую заяву.
1. " Не судите да не судимы будете, ибо каким судом судите таким и судимы будете.... "
2. " Как вы с людьми поступаете, так и люди будут поступать с вами... "
3. " Какой мерой меряете такой и вам отмеряно будет.... "

Корень же этой проблемы скрыт в отдельных членах Церкви, следовательно, с них и должно начаться исцеление. Иисус советует обвиняющему прежде “вынуть бревно из собственного глаза”, отказаться от духа осуждения, сознаться в собственных грехах и оставить их, а потом уже заняться исправлением ближнего. Он говорит: “Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый” (Лк. 6:43). Дух осуждения, живущий в вас, есть не что иное, как худой плод, и свидетельствует он о том, что все дерево худо. Нет смысла взращивать в себе самоправедность. Прежде чем исправлять других, необходимо полностью изменить свое сердце, “ибо от избытка сердца говорят уста” (Мф. 12:34).
Не рой другому яму, сама в нее попадешь!!!
не угрожают, а предупреждают.. . как минздрав!
Конечно можно! А вдруг. . он прав?
они не угрожают, они говорят правду