Религия, вера
- Может ли священник взять в руки оружие?
мне кажется спорный вопрос, все от человека зависит, может и не взять.
Его оружие Истина - то есть Проявления Высших Божественных Законов, а также Присутствие Бога в сердце: Сила, Мудрость и Любовь Создателя, Сила Духа. А что такое физическая сила по сравнению с духовной? - Она может уничтожить тело, но не вечную душу.
Если Ваш вопрос о защите своей Родины, то - да, это долг и священника, как гражданина, встать на тропу войны, но без чувства ненависти и агрессии, а как необходимость для сохранения жизни ближних. Не даром и называют освободительные войны священными, то есть благословленными Свыше. Просто все равно грех убийства и священнослужителя, и любого другого участника военных действий останется за ними. И придется, как и простым сметрным, отрабатывать это деяние, проходя кармические Уроки. Перед Богом все равны и одинаково любимы. Потому что Все Сущее - Единый одухотворенный Организм.
В книге "Несвятые святые "
рассказывается о встрече хулиганов и священников.
Так пока не начали хулить бывшему каратисту не было разрешено применить навыки
конечно.. . он изначально воин света...)
А если гранату в кадило подложить?
Изначально на Руси монахи были воинами, так как монастыри стояли на окраинах и первыми подвергались нападению.
А куда он денется???? Возьмет, как миленький....
думаю да ...
крест тоже оружие