Религия, вера

Где в Библии сказано, что Иуда удавился на Осине?

вешацо на осине плохая примета
Алексей Колесников
Лучший ответ
Это перевели не правильно. Потом правильно переведут.
"Осина"... да найдётся ли она вообще в Палестине? Климат-то не вполне для неё...

Да что там "осина" - вот некто Павел из Тарса, хронологически первый автор текстов, включённых в Новый Завет, вообще ни про какого Иуду, да ещё и "удавившегося", и слыхом не слыхал. Что как бы намекает нам.. .
:)
Людям часто хочется видеть в Библии то, чего там нет: то осину, то яблоко, которое съел Адам, то свиньи с бисером.
Нигде. :)
Михаил Крылов
где вообще в Палестине растет осина?
Nikita . в Палестине растет Тополь, а Осина это подвид Тополя (лат. Pópulus trémula), и про него гооврится что Иуда повесился на Тополе. И такие деревья любили расти на сколонах гор, из этого следует что он повесился и сук не выдержал или веревка, и он упал в пропасть.
Скорее всего нигде.

Думаю как и большинство христианских бредней это не из Библии а из "Золотой легенды". Оттуда же сведения о большинстве святых, о "блуднице" Магдалине и прочая ересь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотая_легенда
Елена К
В Матфея 27:5 говорится, что Иуда повесился, тогда как в Деяния 1:18 говорится, что он «низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его» . Очевидно, в то время как Матфей затрагивает образ предпринятого самоубийства, в Деяниях описываются последствия. По-видимому, Иуда привязал веревку к ветви дерева, надел на шею петлю и попытался повеситься, прыгнув с обрыва. Кажется, или оборвалась веревка, или сломалась выступающая ветвь дерева, так что он полетел вниз и разбился внизу о камни. Топография местности вокруг Иерусалима делает это заключение разумным.
Muhabatsho Rasulov
Наталья Андриевских разумное заключение отсюда - авторы евангелий просто не сговорились, чем закончить сюжетную линию про Иуду.
Такого в Библии нет.
про осину не сказано, а "бросив серебрянники в храме, он вышел, пошел и удавился" Матфея 27.5