На каком древе был повешен Иисус?
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, (ибо написано: «проклят всяк висящий на древе»),
(Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/ )
Религия, вера
Поговаривают, что Иуда повесился на осине, так ли это? А теперь внимание - ВОПРОС!
На древе, т. е. на деревянном столбе (Второзаконие21:22,23) и (Деяние5:30,10:39)
Древо -это дерево, из которого сделан крест, здесь речь идёт не о дереве с ветками и листьями, а дерево как материал для креста
На столбе он был повешен. Тогда всех на столбах вешали.
По сюжету библии он был не повешен, а распят (прибит гвоздями) на кресте.
Мы все (всяк) висим на древе. Мы – рабы Божии, а не сыны Божии. Сын Божий (Христос) находится "между нас" (=во всех нас сразу – одним существом).
Мы, осознающие себя (лишь) некой (ничтожной) личностью, - лишь ветви и листья (=члены) единого Христа (который один во всех нас). Мы (=рабы божии) висим на Христе (=на Древе =на сыне божием). Мы висим (мы прокляты) до тех пор, пока не осознАем себя не личностью (=рабом божьим), а чем-то бОльшим (осознАем себя сыном божьим =Христом).
Мы (рабы божьи, лица божьи, члены божьи) висим на древе познания добра и зла – на кресте плоти – до тех пор, пока не завершим познание добра и зла, после чего мы становимся сыном божьим (познаём в себе Христа, становимся Христом).
Христос в нас (как в личности) и сейчас висит на древе (на кресте плоти).
Поэтому говорится, что Христос не в нас, а «между нас» (между всеми нами – один на всех). Если мы сможем это осознать, то мы присоединимся к Христу. А если нет, то останемся висеть на древе – на Христе (как рабы, противные Христу – как анти-христы).
Христос (если мы им становимся!) искупает нас от клятвы закона (=от рабства, от висения на Древе). Присоединившись к Христу (в осознании, а не мёртвым ничего не понимающим грузом плоти), мы сами становимся клятвой (=законом) - мы уже не висим на Древе (мы сами - это Древо, на котором до этого мы просто висели, как рабы - были прокляты клятвой).
Мы знаем? Не биологи. Но я столяр.
иуда исполнил то о чем его просили во имя новой религии,
Говорят что кур доят. Зачем Библию смешивать со слухами?
Говорят, что земля плоская, почему же тогда глобус шарообразный? И еще он не из земли.
Зависит из какой мифологии этот конкретный Исус.
Ортодоксально-христианская разновидность Исусов Христосов была распята на трехсоставном кресте.
Кедр, кипарис и певга (сосна).
Почему так?!
Из-за подгонки биографии главного героя книги "Новый Завет" под ветхозаветные пророчества.
"Слава Ливана придет к тебе, кипарис и певг и вместе кедр, чтобы украсить место святилища Моего, и Я прославлю подножие ног Моих "(Исайя 60)
https://yandex.ru/q/question/iz_kakogo_dereva_bal_krest_na_kotorom_e335873b/?answer_id=25a90894-c597-4a63-81b2-470387736fc9
Кедр, кипарис и певга (сосна).
Почему так?!
Вот чушь то....
На самом деле Иуда был агентом под прикрытием, а когда банду Исуса повязали он получил премию, организовал своё липовое самоубийство и жил долго и счастливо! :)
Скорей на рябине