дисциркуляторная энцефалопатия сосудистого характера... .
либо деменция невыясненной этиологии ...
болезные они.... пожалеть их надобно... .
всё осложняется тем, что они не верят в то, что больны ...
Религия, вера
Психологи знают,что человек с чувством вины-это расстройство психики,так чем же больны люди считающие себя грешными?
Все нормальные люди - грешны.
И они об этом знают сами - без вмешательств и консультаций психологов.
Люди, считающие себя грешными, уже говорит о том, что СОВЕСТь их не так замарана.
Грешат и... каются.
Дурак, знающий, что он дурак - уже не дурак.
Грешат и... каются.
Какой завернутый троллинг ). Ну, можно написать ответ "ПГМ" )
=ЧЕм Больны???. Та Совестью.. Совестью. .
=))Ка-гаварицца .. = ВСЁ ТЕМ ЖЕ!!! !
- Исправляться ДУМАЕМ.. или ДОЖДЁМСЯ момента када с каждого прийдёться долларов по 500 драть!!! .
оТада = ТОЧНО! поздно будет.
=))Ка-гаварицца .. = ВСЁ ТЕМ ЖЕ!!! !
оТада = ТОЧНО! поздно будет.
Осознание своей греховности не есть обвинение себя, но осознание своего несовершенства...
Вас совесть никогда не мучила?
Василий Черников
Вас вот не мучает, так и я
Василий Черников
Вы вот со своей совестью ушли от ответа..
Я думаю если человек сделав плохо другом и не чувствует своей вины, то это точно больной во всю голову .
Вина - это одна составляющая из 7смертных грехов, почувствовать себя грешным- увеличить вину в 7 раз.
это знают западные психологи безбожники и извращенцы, советующие грех как выход из кризиса.
Человеки, исповедующие свои грехи - на пути выздоровления, однако.
Василий Черников
А больной, который убит свими болезнями, грехами?
Василий Черников
Душа? А кто вам это сказал? Вы о говорите о том, чему нельзя дать определение?
психологи сами немного психи :-)
Я вот еще вычитала, что люди без совести -тоже больные.
У них "дефицит префронтальных отделов лобных долей головного мозга".
А Вы бы предпочли что- вину или отсутствие совести7
Василий Черников
Совесть - это продукт воспитания, человек воспитанный животными имеет животную совесть...
Я бы предпочел поступать осознанно
Василий Черников
В вас сидит столько людей, столько голосов, что вы не способны сосредоточиться, и вся эта свора требует от вас совести , поступать по совести, они вас этому учат, они вами руководят..
Ну, психологи ещё знают, что чувство вины не рождается внутри индивида, а обязательно привносится извне.)) )
Это проблема внушаемости. А расстройство ли это психики? Это спорно.
А что касается самого вопроса, то излишняя религиозность есть расстройство. Только общество к этому корректно относится. Доиграются.