Религия, вера

Соляной кислотой в своем желудке кришнаит миллиардами жестоко убивает живые существа - микроорганизмы. Значит ли это, +

что Нирвана ему светит очень нескоро, через миллиарды реинкарнаций?
Этот вопрос, - не имеет никакой логической связи, с кришнаитами.

Причем здесь какие-то микроорганизмы и нирвана? А реинкарнацию, зачем приплел?
Зинаида Мальцева(Крохина)
Лучший ответ
Михаил Тайманов Это не столько вопрос, сколько своего рода тест.
Микроорганизмы здесь постольку, постольку.
Нирвану я приплел для усложнения задачи.
Сожрать микробы?... да это маньяк... в ааааад!!!)
Он может молиться, чтобы микробы перерождались в кришнаитов.
Илмир Яушев
У кришнаита нирвана НЕ цель жизни.
Вы с буддистами "немного" перепутали.
За порочную связь с демоном Кришной нирваны ему не видать никогда.
Он ест прасад, это убивает кармическую реакцию.
да, и он убийца и клеймо ему носить пожизни)))))))))
Каралина **
ну это вариация древней политиздатовской мульки про разбитый микроскоп

теперь так: нет абсолюного ухудшения или абсолютного улучшения на Земле. Есть обмен кармой. При этом на весах взвешивается духовнй уровень и если высокодуховной сущкство (хи-хи, типа человек) скушает цветочек то цветочку от этого только польза, он после такого тьак нгахватается вссякого то в следующей жизни эволюционирует до чего-гто более высокоорганизованного А человек после цветочка ничего кроме солнечной энергии не получает. А вот если скушать что то более "существенное" , к примеру пельмешки то будут проблемы :)

Закон вселенной уже сам по себе гласит что мы жрем друг друга - мы все в пищевой цепочке. Вопрос только в том кем себя хочет считать человек и адекватно этому какой у него вкус. Причинно-следственная связь от любогог общения ( в том числе от питания) действует безотказно

Думаю что в обыденной ситуации каждый четко различает блоху от коровы поэтому и на этом форуме так же нет смысла лукавить
chydo6
В желудке не живут микроорганизмы.
И в прасаде их тоже нет.
Ольга Боброва
Софья Тенишева а что бактерии не микроорганизмы?
Каралина ** которые после смерти человека попадают в кровь, за счет чего покойник меняет цвет кожи
и как Вы по логике своего вопроса представляете ситуацию, что "через миллиарды реинкарнаций" вдруг нирвана?

занимаясь духовной практикой в рамках своей религиозной традиции, человек минимизирует сознательную греховную деятельность. а что не в его власти - ну так мир устроен, что одни живые существа живут за счет других.
Нет. Микроорганизмы поканчивают))) жизнь самоубийством от звуков произносимых кришнаитом мантр! Не выдерживают звукоряд.)))