Религия, вера

- Если сегодня среди нас праведники, чудотворцы…?

Пока я не встречал на своем жизненном пути чудотворцев.Желаю увидеть своими глазами праведников, чудотворцев.Если сегодня среди нас праведники, чудотворцы…?Ваше мнение?
"Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен" (Иоанна 3:7). "Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему" (Матфея 12:39). Никаких чудес с подобными людьми не будет происходить - всё будет предсказуемо.
Саша Хэлл
Лучший ответ
ЧтО Бы ответить на этот вопрос, надо напряЧСя.
есть, придёшь к ним на собрание без денег останешься и не заметишь) ) ещё и благодарить их будешь))
Светлана Зуева
На Земле есть... Среди нас - вряд ли....
Вячеслав Шужин
Чудотворец это грещный человек, никто кроме Бога неможет творить чудеса, так же как праведник это тот который исполняет 613 зароведей . НО сами творение чего либо на благо человечеству и развитию его Бог не запрещал .
Андрей Королев
Есть истиная церковь значит есть и те кто имеет этот дар.
Вообще есть.
Здесь нет.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор. 12:8-11)

...сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым".
(Деян. 11:15,16)

Очень много людей крещены Духом Святым.
Юлия Воробьева Сможете ли вы сразу узнать такого человека? Как?
Да это просто увидеть. Просто присмотрись к окружающим по-внимательнее. Дети- праведники. Задай любому вопрос и он точно ответит правду. А чудо может совершить каждый, даже вы! Просто масштаб будет не Вселенским а персональным! Но Чудо - это всегда персонально!
НЕт границ человеческим возможностям. Для кого-то это чудо, а для кого-то это норма жизни, так же и праведники, для нас они праведники, а для кого-то грешники.
Все это относительно весьма, это Ваше собственное восприятие. Оглянитесь по сторонам повнимательней и Вы увидите и чудотворцев, и праведников. Их так много среди нас. Ибо человек творящий, живущий это и праведник, и чудотворец. Да и Вы сами, так ли Вы узнали себя и свои возможности? Загляните в свою душу и увидьте то совершенное чудо, данное Вам при рождении, Вашу индивуальность.
Радости познания творения чуда Вам!