Религия, вера

Вера в Бога. Знание о том, что он есть. Ведание Бога. Какая разница?

Влади Влади
Фантик. Конфетка в фантике. Конфетка во рту. )
Сергей Андреев
Лучший ответ
в религии знание от веры, а не вера от знания
Вы НЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ, что он есть по определению.
Вы можете только ВЕРИТЬ, что он есть, и трактовать эту самую субъективную уверенность как вам больше нравится.
От того, что назвать двустволку автоматом, очередями она стрелять таки не станет)) ) - точно так же и вера в бога никогда не станет знанием о нём - пока нет ни единого факта, подтверждающего его существование))
Рома Зубков
Если включить логику, то как можно верить в то, что не понимаешь, о чем не знаешь? Настоящей веры без знаний не бывает. Интересно о приобретении таких знаний написано в Притчах 2: 1-6. Но есть еще один важный момент. Согласитесь, знать о том что Он есть и знать о том, какой Он, как он к нам относится, какие у Него намерения - это разные вещи.
Ведание Богов было у язычников. Ведать, значит знать .
Язычники могли общаться с Богами и понимать силы природы.
Всё было естетсвенно и просто.
А вера, это глупость.
Верить можно короткое время, вслед за чем надо обязательно проверять сущее то во что ты веришь или нет.
Если нет, то отбрасывать как глупость .
хрестеане это психически больные на голову религиозные фанатики
Вы оперируете абстрактными, отвлечёнными и филосовскими понятиями! как можно ответить на это, только абстрактно, отвелённо, филосовски. Знание Бога - есть достояние каждого живого существа и это нельзя ни с чем спутать. Вера, ведание - это слова -которые не в состоянии ничего описать или прояснить. Это слова и всё. Как слова могут иметь отношение к нашему миру миру реальному - где действует БОГ. Слова - это мусор - они относятся к миру интеллекта - и хоть Бг и действует во всех мирах, не всё способно его понять и воспринять должным образом - в том числе интеллект.
ведать - значит знать
верить и знать - это разные вещи
если ты знаешь, что кто-то есть твоя мать, что ты работаешь в ооо"вася пупкин" - то тебе не надо в это верить, ты это знаешь на 100%
вера-это субъективное убеждение в существовании чего-то, но с долей сомнения или скептицизма и вера не основывается на знаниях
Коля Нечаев
Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? (иакова 2:18) суть-вера в Бога не просто знать, что Он существует, как знают демоны. Приобретённые знания о нём рождают веру в него, которая проявляется в ваших делах посвящённых ему и людям