24.35 Бог есть свет небес и земли. Свет Его подобен светильнику в стене: светильник в стеклянном сосуде; стеклянный сосуд блистает как звезда. В нем горит благословенное дерево, - маслина, какой нет ни на востоке, ни на западе; елей в нём загорается почти без прикосновения к нему огня. Свет к свету! Бог ведёт к своему свету, кого хочет. Бог вразумляет людей сравнениями. Бог всеведущ.
24.36 В домах, которые Бог дозволил воздвигнуть и в которых вспоминается имя Его, славословят Его утром и вечером
24.37 Люди, которых ни продажа, ни купля не удерживают от призывания Бога, от совершения молитв, от подаяния очистительной милостыни, которые боятся того дня, в который перевернутся у них сердца и очи;
24.38 Чтобы Богу дать наилучшую награду за дела их и увеличить над ними свои щедроты: Бог посылает свои дары, кому хочет, без счета.
...
74.50 Зачем было уходить им от сего учения,
74.51 Подобно тому, как бегут от льва пугливые ослы?
74.52 Да, каждый из них желает, чтобы ему даны были развернутые свитки.
74.53 Нет, этого не будет. Они не боятся будущей жизни.
74.54 Истинно, он - есть наставление. Кто захочет, тот получит наставление от него:
74.55 Но получают от него наставление тогда только, когда хочет Бог: он виновник благочестия, Он виновник прощения.
...
96.1 Читай во имя Господа твоего, который создает…
96.2 Создает человека из сгустившейся крови;
96.3 Читай… всеблагой Господь твой,
96.4 Который дал познания о письменной трости,
96.5 Дает человеку знание о том, о чем у него не было знания.
96.6 Истинно, человек становится буйным,
96.7 Когда видит себя разбогатевшим.
96.8 Истинно, будет возвращение ко Господу твоему.
96.9 Видишь ли, каков тот, который претит
96.10 Рабу Моему молиться?
96.11 Видишь ли, каков бы он был, если бы он был на прямом пути,
96.12 Или внушал бы благочестие?
96.13 Видишь ли, каков он, когда предается лжи, и отступает от истины?
96.14 Уже ли он не знает, что Бог видит?
96.15 Да, если он не удержится, то Мы схватим и увлечем его за передние волосы,
96.16 За передние волосы его головы, лживой, грешной.
96.17 Тогда зови он своих сообщников;
96.18 Мы призовем этих грозных стражей.
96.19 Нет, ты ему не подчиняйся: предо Мной преклоняйся, ко Мне приближайся.
Религия, вера
как укрепить свой иман и вернуть веру в Единого Бога?
Я вот всегда спрашиваю единый бог откуда взялся - кому та так хочеться чтоб он был один не говоря об том чтобы вообще он был.
Чтением Корана, Ду'а ко Всевышнему, чтобы укрепить Иман не только свой, но и всех, верящих в Единого Господа=Аллаха=Творца небес и земли.
Побольше общаться с мусульманами.