Религия, вера

Какими способами Свидетели Иеговы избавляют мясо от крови, чтобы не есть ее?

Татарочка *****
Если им кровь не нравится, может, им ее выпустить?))
Константин Долгополов
Лучший ответ
Наверно, вымачивают дней несколько! ))
Татарочка ***** Евреи и адвентисты - ещё и высаливают.
перпутал рни так далеко не заморачиваются енто иудеи кошерное все делают например в соли на ночь курочку замачивают ца ца
Anatoliy Kruten
неважен метод... главное, что не едят... .
зато православные налегают на кровяные колбаски ...
Валера Клюев Только думают что не едят.
Татарочка ***** Просто интересно стало: делают ли они так же, как адвентисты и евреи, или есть свои методики?.. В публикациях на этот счет нет информации. Там все больше, - о переливании. Хотя, по идее, лозунг "Никакой крови!" должен осенять и этот аспект...

А зачем в связи с СИ обязательно православных припоминать? Они что, близнецы-братья? Староверы, кстати, соблюдают кашрут чуть более, чем полностью...
я ничей не свидетель, слава богу, но знаю про очистительную силу огня.
ешьте шашлык и не парьтесь
Татарочка ***** Сеньора близки зороастризму?..
При жарке кровь, если она есть, спекается, но никуда не девается.
Можно есть мясо животных, но не кровь
Быт. 9:3, 4: «Все движущееся, что живет, будет вам пищей. Как и зеленые растения, я даю вам все это. Только не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью» .
Из любого употребляемого в пищу животного нужно должным образом выпустить кровь. Нельзя есть никакое животное, которое было задушено, умерло в ловушке или было найдено мертвым (Деян. 15:19, 20; сравни Левит 17:13—16). Также нельзя есть никакую пищу, в которую добавлена цельная кровь или какая-либо ее фракция.

Разве переливание крови и употребление ее в пищу одно и то же?
Если находящийся в больнице пациент не может принимать пищу через рот, ему вводят питательные вещества внутривенно. Тогда можно ли сказать, что человек, который никогда не брал в рот крови, действительно подчиняется повелению «воздерживаться.. . от крови» , если он принимает кровь, вводимую ему путем переливания? (Деян. 15:29). Представьте, что врачи предписали человеку воздерживаться от алкоголя. Можно ли сказать, что он выполняет их предписание, если он не пьет алкоголь, а вводит его прямо в вены?
(_Hate Love _)
Татарочка ***** Так каким "должным образом"? Технология где-нибудь описывается?
Центрифугой!
Мясо вымачивают и хорошо прожаривают.