Религия, вера
а ислам явлеется совокупным выражением всех лунных культов , а христианство - всех солнечних,правыльно?))
Христианство - тоже по лунному календарю справляет свои требы. Религия тьмы и смерти.
нет.
лунные культы - это аврамические ( иудаизм, христианство, ислам) , они пришли из Египта, от жрецов храма сета, от которого в последствии произошёл амон, а уже Моисей пройдя обучение у этих жрецов амона, стал пророком иеговы, яхве, элухиму, он же сатана...)) )
но первое имя аврамического бога - амон.
этот диструктивный культ луны несёт смерть и страдание своим адептам ( об этом говорит и история, и писания...)) )
солнечный культ, был у наших предков - ведическое православие! !
наши веды распостранились в Европу и Индию, и у них возникли свои веды ( скандинавские и индийские) , в Египте же ведическое учение отображалось в боге солнца - Ра и в его детях ( Осирисе, его сыне Горе) .
в Египте было противостояние детей Ра, между Осирисом и его братом сетом ( между солнцем и луной) .
сет убил Осириса, но его сын Гор, или Атон, победил своего дядю сета ( анубиса) и на финишную прямую вышли Атон и амон.
они олицетворяют солнце и луну.

Есть теория, что Ислам был частью Православия... интересная теория если принять за некий косвенный факт, что на православных крестах можно встретить полумесяц. Но вот как называлась та религия не сказано...
нет, это ваши фантазии
почему Ислам стал лунным культом
Ислам - производная от христианства, христианство в свою очередь производная - от иудаизма. По сути это всё одна и та же религия, с разным толкованием, которое зависит от личностей создававших эти направления, а так же от менталитета общества в которых жили различные пророки.