Из Ветхого, конечно Давид, который убил здоровенного Голиафа из рогатки.
Из Нового, наверно Мария Магдалена, истиная основательница христианства. Это она пустила слух: "Христос воскрес", которому верят до сих пор.
Понтий Пилат, тоже заслуживает уважения.
Религия, вера
Для тех кто читал библию, кто ваш любимый литературный персонаж из этих книг, может, пример для подражания?
какие примеры? одни мошенники и убийцы
Надежда Пак
А у вас хорошее настроение бывает или вы всегда и все видите только в черном цвете? Другие оттенки бывают?
Неемия! честный, смелый и щедрый человек!
Христос - пример для подражания. Стань христианином и будешь Ему так же подражать. Только Он не "литературный персонаж", а реальная Историческая Личность! Прочтешь Библию и поймешь, Кто Он был на самом деле!
Сергей Лукиенко
вам ВЗ почитать не удалось?
Саламон
Диас Жанабаев
Соломон... если что!...
В Библии есть литературные персонажи, то есть не существовавшие как реальные лица. Это герои притч рассказанных Иисусом Христом. Хотелось бы соответствовать доброму самаритянину или мытарю, ну хотя бы раскаяться, как блудный сын.
Мой любимый литературный персонаж - Ходжа Насреддин!... А вот в Библии исторический персонаж мне нравится Давид, Руфь и Есфирь.
Бог. Наглый, самоуверенный тип, который может выкрутится из любой ситуации.
Причем, судя по тому, что он ест, пьет, а при случае даже может набить рожу, никаким могуществом он не обладает.
Константин Коняхин
С правописанием вроде у вас неплохо, а вот с разбором дела по сути похоже проблемы(((
это не персонажи, а реальные личности. Конечно, же Иисус
Христос
про персонажа не скажу - некорректный вопрос, но из всего перечитанного понравилость мудрости Еклизиаста
Илия, Елисей.
Иоанн, но он не литературный персонаж, а историческая личность, реально живший человек, написавший Евангелие и Откровение (или Апокалипсис) , любимый ученик Иисуса.