Религия, вера
Вы читали библию? Почему ваш бог такой злой, мстительный и злопамятный? И почему все врут что он такой добрый?
Ну, вы представьте себя на месте Бога. Именно этой планеты.
Вы просто ещё не во всём разобрались правильно
Скажи мне имя твоего бога и я скажу кто ты..!!
Вова Прохоров
У меня нет бога, я атеист и верю в космос
Читала много раз от начала и до конца.
когда вам хирург вправляет вывих, то вам, конечно, больно, хотя польза будет огромная.
Так же и любящий Бог : учит вас на ваших же ошибках, пока не поймёте, что учиться нужно на чужих ошибках.
Про злопамятство вы преувеличиваете- Бог кидает наши грехи себе за спину.
Такие вопросы обычно задают люди, считающие себя добрее и мудрее Бога.
Это ваш бог таков. Наш, русский Бог, в Библии наоборот, то Ноя спасает, то Авраама, то Исаака, то Иосифа, то Моисея, то Давида, то Соломона, то Иисуса Христа, и всех, кто ему поверил и следует его примеру.
в библии подмена понятий
Он не злой, Он ненавидит грех . Не делай то что Ему мерзко и будет тебе благо .
Нурбол Оразбаев
Какой оН добрый ...)
а к тем кто такие вопросы задает по другому нельзя
Библия не во всём права, и не всё в ней от Бога! Она была исправлена, часть не приняла и огромное есть неканонических источников! Это Ветхий завет представляет Бога таким, но то не был Он, а Христос Сказал если это правда что Ваш Отец Дьявол! Вообще её переделывали много раз для своей выгоды, но я всё же думаю что истины в ней не меньше 70%!(Но я не христианин и могу ошибаться) но верующий в Доброго Бога, а не ув злого!
Светлана Рудченко
сразу видно - вы её даже не открыли
Читали.
Злобы и злопамятности от Бога там не замечено.
Только справедливые приговоры.
да хоть один пример, где Бог проявил злобу
Володя Смирнов
Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)
Вова Прохоров
А ещё он наказывает не только человека грешника, а и всех его детей до 7го колена если правильно помню
Володя Смирнов
Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Второзаконие 20 16
Числа 31 17-18