Религия, вера

Вы читали библию? Почему ваш бог такой злой, мстительный и злопамятный? И почему все врут что он такой добрый?

Вова Прохоров
Ну, вы представьте себя на месте Бога. Именно этой планеты.
Валентина Романова (Павлова)
Лучший ответ
Вы просто ещё не во всём разобрались правильно
Скажи мне имя твоего бога и я скажу кто ты..!!
Вова Прохоров У меня нет бога, я атеист и верю в космос
Читала много раз от начала и до конца.
когда вам хирург вправляет вывих, то вам, конечно, больно, хотя польза будет огромная.
Так же и любящий Бог : учит вас на ваших же ошибках, пока не поймёте, что учиться нужно на чужих ошибках.

Про злопамятство вы преувеличиваете- Бог кидает наши грехи себе за спину.

Такие вопросы обычно задают люди, считающие себя добрее и мудрее Бога.
Это ваш бог таков. Наш, русский Бог, в Библии наоборот, то Ноя спасает, то Авраама, то Исаака, то Иосифа, то Моисея, то Давида, то Соломона, то Иисуса Христа, и всех, кто ему поверил и следует его примеру.
в библии подмена понятий
Айваз Гафуров
Он не злой, Он ненавидит грех . Не делай то что Ему мерзко и будет тебе благо .
Нурбол Оразбаев Какой оН добрый ...)
а к тем кто такие вопросы задает по другому нельзя
Аndrej Arlanov
Библия не во всём права, и не всё в ней от Бога! Она была исправлена, часть не приняла и огромное есть неканонических источников! Это Ветхий завет представляет Бога таким, но то не был Он, а Христос Сказал если это правда что Ваш Отец Дьявол! Вообще её переделывали много раз для своей выгоды, но я всё же думаю что истины в ней не меньше 70%!(Но я не христианин и могу ошибаться) но верующий в Доброго Бога, а не ув злого!
Светлана Рудченко сразу видно - вы её даже не открыли
Читали.
Злобы и злопамятности от Бога там не замечено.
Только справедливые приговоры.
Мария Перваева
да хоть один пример, где Бог проявил злобу
Anna Larsen
Володя Смирнов Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)
Вова Прохоров А ещё он наказывает не только человека грешника, а и всех его детей до 7го колена если правильно помню
Володя Смирнов Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,

Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,

Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;