были не евреями, на тех людей которые были рабами и слугами?
Кому вы молетесь? Еврейскому мифу основная задача которого сделать с людей рабов?
Религия, вера
Вы читаете библию между строк видете только то что хотите видеть, а почему не смотрите на отношение бога к людям которые
евреи вот, блин, опять умнее оказались.
у них другая религия
Медна Музаева
Конечно другая ,на хрен им щёки подставлять?Они лучше "зуб за зуб".
Это, собственно, и есть цель любой религии....
какая разница между национальностями?
у всех по 2 ноги и 2 руки,.. .
у Человека нет национальности.
а кто же создал всё видимое и невидимое?
у всех по 2 ноги и 2 руки,.. .
у Человека нет национальности.
а почему не смотрите на отношение бога к людям которые
Бог ради этих людей умер на кресте. Бог их возлюбил.
Кому вы молетесь? Молимся мы Иисусу Христу.
Что касается вашего сарказма, то я посмотрю кому вы молится будете когда вас прижмет так что волком выть будете.
Саша, это старый наркотик, который запущен в Израиле, что б поработить весь мир.
Язык Библии отличается высокой образностью. В Божественном откровении даны духовные истины, которые превосходят возможности человеческого разума. Они могут быть выражены на языке образов, символов и сравнений. Дилетант, не знающий поэтических свойств языка Священного Писания, часто соблазняется и дает ложные объяснения. Образный язык иногда имеет цель ярче и понятней передать богословскую мысль, а в других местах, напротив, используется для того, чтобы сделать истину сокровенной, то есть скрыть ее от людей гордых и неблагоговейных. Приступающий к толкованию священного текста должен хорошо знать всю Библию, а не отдельные только книги или главы. Важнейшее правило, которое нельзя нарушать, заключается в том, что любое место нужно рассматривать в контексте. Масштаб его может быть разным: несколько стихов, целая глава или вся книга. Иногда для правильного понимания надо в качестве контекста взять всю Библию. Для истолкования любого места нужно руководствоваться библейским учением в целом. Все книги Библии связаны между собой глубоким внутренним единством. Не менее важно разуметь значения слов древнеславянского языка – именно значение, а не начертание: многие слова, употребляемые нынче в обиходе, тогда имели совершенно иной смысл.
Рабы - не рабы в смысле феодально-рабовладельческого строя. Попробуйте заменить слово РАБ на СОТРУДНИК, или РАБОТНИК и перечтите.
А ещё Бог в 1-й день создал НЕБО и ЗЕМЛЮ. Но это были не те небо и земля, которое мы видим и по которой мы ходим - их он создал в другие дни и назвал ИНАЧЕ. А небо 1-го дня суть мир духовный. А земля 1-го дня суть бесформенная и хаотичная материя, существовавшая до Большого взрыва (с точки зрения современных физиков) , а по Библейскому - Света.
Это было раньше. Теперь-то все не так. Теперь Бог приглашает всех.
1. Вы молитесь не евейскому мифу, а своему мифу Христа спасителя.
2. У "еврейского мифа" как Вы выразилис нет токого понятия как сделать из людей рабов, . Откуда Вы вообще эти глупости взяли?
С чего начать читать Библию. Резюме христианского учения находится в «Нагорной проповеди» (Мат. 5-7) (Евангелие от Матфея, глава 5-ая и до 7-ой.) . Поэтому, для начала и чтобы понять суть христианства можно читать ее. Чтобы начинающий все понял он конечно должен прочесть эту часть много раз, глубоко вдумался во все эти древние слова, сравнил с ними свое и других поведение, а также продумал что происходит когда люди не следуют этому учению.
http://www.dorogadomoj.com/d41spi.html
http://www.pravaya.ru/faith/117/7775
http://www.dorogadomoj.com/d41spi.html
http://www.pravaya.ru/faith/117/7775