Религия, вера
Кое-кто здесь рекомендует учиться читать библию между строк...(см.вн.)
А в инструкции по управлению автомобилем тоже между строк есть ценные советы или всё же уместно её воспринимать однозначно?
Есть анекдот такой:
Лежит в травматологии мужик весь в гипсе и единственной целой рукой пишет письмо:
"Дорогая редакция издателя книги "Как управлять вертолетом"! Мною была обнаружена маленькая опечатка в вашей книге... "
Для того, чтобы изучать Библию, необходимо выполнить два основных условия: первое - приготовить человека, второе - избрать правильные методы изучения. В течение первых и последних столетий, особенно после Реформации, написаны целая серия хороших книг, посвященная предмету, как следует изучать Библию. Это преимущественно книги высоких качеств и достоинств, но, к сожалению, всем им свойственна одна и та же ошибка: внимание свое они концентрируют на методах изучения Писания, упуская из вида состояние того человека, которому предстоит изучать Писания. Авторы этих книг настойчиво подчеркивают мысль, что каждый человек в принципе способен будет изучать Писание, если только он усвоит для этого определенные методы. Факт, однако, остается фактом: многие из желающих изучать Писание действительно усвоили себе предлагаемые методы, но по-прежнему не знают Библии. Бесспорно, те, что пишут эти книги и прелагают определенные методы, знают Библию хорошо. Почему же тогда люди, следуя предлагаемым методам, не достигали тех же результатов? Причина состоит в обстоятельстве, что они забывают, какие они люди. Проблема изучения Слова не заключается единственно в методах изучения, а более всего в состоянии самого человека. Некоторые изучают Библию успешно, потому что прежде они постигли Бога; следовательно, пользуясь правильным методом, они способны теперь постичь Библию. Простое же следование, прелагаемое методом без одновременного участия жизни, окажется совершенно бесполезным для тех, чей образ жизни не соответствует требованиям Божиим.
Если почитать "Капитал" Маркса между строк - получится та же библия - Вы не находите?
Зачем делать сложное из того, что проще простого????
Nata .
Не нахожу. Если хочешь донести мысль, то надеяться на развитое ассоциативное мышление и глубокий социальный опыт поголовно всей аудитории не стоит. "Капитал" - прост и ясен. Чего никак не скажешь о библии. Множество противоречий и возможностей толкования как раз и привели к такому финту - читайте между строк. Хотя библия, действительно, простая книга. Надо только относится к ней как к исключительно литературному памятнику без претензий на всеохватность.
просто нужно уметь читать ее и все
Дающий такой совет - будет или уже сектант. Чтение между строк Вашего вопроса мне может навеять одно, а шизику - другое.. . :-)
Библию надо осознать... а инструкцию - применять...
A Vy Jejo chitaite pochashche i pered chtenijem zadavaite etot vopros Uteshiteliu, Kotorogo prislal Iisus Xristos- Sviatomu Duxu. Blagodatj Iisusa Xrista, liubovj Otca i obshchenije Sviatogo Duxa da prebudet s Vami.
Библию надо читать, всё остальное сделает Бог.
Inna Iilikova
только читать Библию недостаточно , нужно быть верным сыном Православной Церкви . Только Церковь даёт верное толкование Библии и только в церковных Таинствах спасаеся душа .
Ты что, конечно.. . А ты незнал что сейчас есть уже религия Автохристия. Там у них главная книга инструкция по управлению автомобилем.
Ненужно учится читать библию между строк, нужно учиться жить и стремится к истине. Когда же человек видит истинность жизни, тогда и библия для него приобретает иной характер, и все строки в ней пронизаны глубокой мудростью.