Открытие И. Панина
Суть открытия заключается в том, что в исходном тексте
Библии, состоящей из Ветхого Завета, продиктованного на древнееврейском языке,
и Нового Завета, продиктованного на греческом языке, в каждом слове и в каждой
букве непостижимым образом закодирована цифра 7, как, впрочем, она закодирована
и во всем нашем мироздании. Вспомним, например, что лунный месяц равен 28 дням
(7х4), белый солнечный свет состоит из 7 цветов, музыкальная октава — из 7
полных тонов, период беременности у человека длится 280 дней (7х40). У
животных: у мыши - 21 день (7х3), у зайцев и крыс - 28 дней (7х4), у кошки -56
дней (7х8), у собаки - 63 дня (7х9), у льва – 98 дней (7х14), у овцы - 147 дней
(7х21). У птиц инкубационный период длится: у обыкновенной курицы - 21 день
(7х3), у утки - 28 дней (7х4).
Первая фраза
Ветхого Завета "В начале сотворил Бог небо и землю" (Быт 1:1) имеет 7
древнееврейских слов, состоящих из 28=7х4 букв, причем первые 3 слова,
содержащие подлежащее и сказуемое, имеют 14=7х2 букв, столько же букв содержат
и последние 4 слова (дополнения) . Самое короткое слово стоит в середине фразы,
число букв в этом слове и слове слева равно 7, число букв в среднем слове и
слове справа тоже равно 7. И т. д.
В Новом
Завете первые 17 стихов первой главы (Евангелие от Матфея) говорят о родословии
Христа. При этом первые 11 стихов охватывают период до переселения в Вавилон,
они содержат 49=7х7 словарных единиц (разных слов) греческого языка, число букв
в них равно 266=7х38, из них гласных 140=7х20, а согласных 126=7х18; число
слов, которые начинаются с гласной, равно 28=7х4, а с согласной - 21=7х3; число
существительных равно 42=7х6, не существительных — 7; имен собственных -
35=7х5, они встречаются 63=7х9 раз, в них мужских имен - 28=7х4, не мужских -
7, мужские имена встречаются 56=7х8 раз; слово Вавилон состоит из 7 букв,
нарицательных имен существительных — 7, в них число букв равно 49=7х7; имеется
также более 20 других аналогичных числовых особенностей. И т. п. Похожие
числовые закономерности заложены в остальные стихи родословия, а также в весь
текст всей Библии.
Наконец,
Иваном Паниным обнаружены также цепочкообразные числовые закономерности,
проходящие сквозь все Писание и связывающие воедино весь его текст. При этом
они охватывают значение, грамматические формы, значимость места и порядковый
номер каждого слова и каждой его буквы, так что любое слово и любая буква имеют
свое определенное предназначенное им место. Например, Ветхий Завет писали
21=7х3 человек, упомянутых в Библии, суммарное числовое значение их имен равно
3808=7х544. Из них в Новом Завете фигурируют семеро, числовое значение имен
которых составляет сумму 1554=7х222. Имя Иеремии встречается в 7 книгах Ветхого
Завета в 7 различных формах древнееврейского языка 147=7х21 раз, имя Моисея
упоминается в Библии 847=7х121 раз, причем с этим именем связаны 38 или более
похожих числовых зависимостей.
Числовые закономерности не встречаются больше ни в каких
других человеческих текстах.
Религия, вера
Перестаньте спорить. Божественность Библии доказана математически. См. вн.
Ну доказана - и слава Богу.. . я и без этого не сомневался.
А древнеарамейский куда дели?.. да кстати.. скиньте фоту первоисточника!!
Ну ладно, допустим, математический феномен. . а при чем здесь божественность? Цифра 7 - это что, имя бога? ? Ерунда, притянуто за уши..
Хуева гора-гора человеческая. "а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу (БЛАГОДАТЬ) и Божию премудрость (ИСТИНУ) ; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. "1Кор. 1.23-25
А вы не знаете, что библия переписывалась более, чем 40 авторами и от оригинала не осталось ничего? Вы во всём видите там цифру 7. Хорошо, попробуйте открыть библию например на английском языке и этих совпадений уже не будет.
Ерундой себе голову только забиваете.
И еще раскодируйте мне. Почему мое имя по нумерологии имеет цыфру 7. Моя дата рождения тоже 7. И я родилась в 7 утра. Точно Бог постарался. 21 прямо очко.
Величайшийй неописуемы всевосторгающий клинический претенциознейший ошеломительный БРЕД
Просто Иван Панин не читал никаких других человеческих текстов.
сейчас такая программа обучения странная, т. е дибильная…
Да. . Даже не знаю, смеяться или плакать. . .Где вас таких берут. . Я тебе в любом комиксе такие доказательства найду.
это интересно, но есть и другие источники. Панин на древнееврейском считал! ? да и у Толстого в войне и мире такие же подсчеты совершал Пьер Безухов. там 666 в словосочетании Наполеон Бонапарт, а Пьер вертел-вертел свое имя, и в конце концов тоже 666 вывертел. да и ужаснулся.
вообще, нумерологией очень любят мормоны заниматься, а это секта. вы просто любите Бога, живите по его правилам и все.
если математически доказано, тогда мы в матрице
Не давно вы ответили на мой вопрос я хочу его дополнить я сегодня проходил мимо этого окна где видел сущность и засматрелся в него после нескольких минут я понел что видел самого себя своё очертание по росту и по тело сложению это был я а ещё у меня версия что это энергетический вампир потому что кагда это начало появляться я начал чувствовать себя раздавлиным все время уставший кагбудто я пробегаю в день по 1000 км если у вас есть подозрения или мысли на счёт этого то напишите свой ответ Под моим вопросом .