Религия, вера
Как и почему обычный человек превращается в служителя Бога, избранного, в Учителя?
Тут я могу только строить предположения. На мой взгляд, сия картинка весьма "цветастая". Назову, на мой взгляд, два наиболее распространённых варианта. Самый простой вариант - это удовлетворение своего эго, которе ты тщательно стараешься скрыть от окружающих религиозной завесой: ты становишися учителем, пастырем, приобщённым; к тебе прислушиваются, подчиняются, ходят за советом, ты направляшь, управляешь. И получаешь от паствы "достойную" плату. Вариант посложнее: ты не нашёл жизни на земле, но святые отцы указали тебе путь на небе и ты бескорыстно (такое бывает! ) хочешь поделиться своим "знанием" с окружающими, вполне искренне желая им добра. Добра от своих (верннее, от сформированных кем-то, но ставших твоими) галлюцинаций.
Ну это типа как Яспис, сколотил секту из всяких дур-фанатичек, теша свою потребность в исключительности, любви и преклонении и заодно срубая бабки. Конечно, для этого надо уметь и любить манипулировать людьми.
Путем своей естественной эволюции.
В наличии ответы с точки зрения людей, которые создают только видимость служителей Бога, ну а на самом деле служат своему эго, как приведено выше. Ну а в настоящем смысле вопроса человек вначале должен узнать Бога, захотеть Ему служить ( к этому может подтолкнуть только любовь к Богу). В основе всего лежат знания истины. Во исполнение воли Бога ( 2Тим2:4) и выполняя задание, которое дал Иисус (Матфея 28:19-20) крещеный христианин должен быть учителем благой вести.
Если человек понимает, что его дальнейшая жизнь тесно связана со служением Богу, он стремится к духовному росту и испытывает потребность нести людям Божью Любовь и Свет, то ничего нет удивительного в том, что человек становится служителем. Главное, чтобы Господь сам благословил его на служение.
Похожие вопросы
- Почему обычный человек не может стать Богом?
- Почему священники врут ,что лишь они избранны служителями Бога,Библия говорит о другом ?+
- Иисус служитель Бога? или нет?
- Почему так ненавидят Бога и служителей Бога?
- Почему христиане делят людей на служителей церкви и не служителей?почему нет служителей Богу
- Как Вы считаете, почему Израильтяне считают себя Богом избранным народом?
- Возвеличивая "служителей Церквей" до "служителей Бога" Люди создают кумиров, а ведь это просто работа? +_+
- Что делал Иисус как служитель Бога?Что делает РПЦ...(например) РПЦ...как служитель Бога?
- ПОчему служители церкви называются "служителями церкви" а не служителями Бога например?
- Почему служители Бога (фарисеи, которые считаются служителями Бога на земле) - распяли Иисуса?