Религия, вера

Почему обычный человек не может стать Богом?

Roman Zolotov
Потому что Господь Совершенство. А человек никогда не станет совершенством, это для него не возможно в принципе.
Константин Ким
Лучший ответ
Может, но нужно много потрудиться

4.107. Степени познавания: встревоженный, озирающийся, стучащийся, внемлющий, припоминающий, претворяющий, меченосец, мощный, лампада пустыни, пустынный лев, сотрудник Начал, создатель.
Каждая степень делится на три подстепени. Порядок должен быть проходим постепенно. Устремленный может скоро овладеть, но отступник низвергает себя.

Агни Йога
Наталья Серова
Каждый из нас по Его образу и подобию - Бог внутри нас.
Лилия Кривых
Asem )))) помидор в зеркале подобие и образ, но попробуй съешь. Так и челове по отношению к Богу, только пропасть гораздо шире и глубже. Непреодолимая.
Именно поэтому Бог пожервовал Собой, чтобы уничтожить эту пропасть.
Да был же уже точ такой вопрос

Потому что обычный человек порой обычным человеком быть не может.. .

куда ласты задирать???
Камилла Мартин
потому что уже есть))))
Хи, а зачем ему все ЭТО?
Сергей Иванов
Новость, однако.. .
А кто может тогда?
Обычный человек - параметры, пожалуйста...
*D
***princessa Dushoi***
Roman Zolotov Обычный человек - это человек с недостатками
Потому, что он обычный.
Обычный человек даже не может стать адэкватным и вминяемым
Где сказано, что возможно это человеку?
....Но все вместе, собравшись и став как единое тело, которое главой примет Иисуса Христа. Поотдельности какждый пытающийся надорвет пупок, будь он хоть агни, хоть православный, хоть какой другой
Возможно, но не сразу, и приложить много усилий
Туйбас Осмоналиев Где сказано, что возможно?
Потому что стул - это не телевизор. Простите, конечно, за сарказм (посыпаю голову пеплом) , но ведь человек - это создание. Как же он может быть (не стать, т. к. будучи уже создан) Богом, т. е. Создателем?
$$$ Vasilii $$$
Мы рождены от Бога и названы дети Божьи. Поэтому, мы такие же как Он, по жизни, природе, но не в Божестве.
Потому что Бог не терпит конкуренции.