Религия, вера

Может ли обычный смертный стать Богом?

Моё мнение, что ты потратил деньги на калл низшего сорта. Увы. Но, думаю, что с таким надрачиванием стат, при нужном скилле - у тебя есть шанс.
Виктор Полищук
Лучший ответ
Артём Бабенко игра офигенная. Ошибаешься. Ты по обзорам ничего не поймёшь пока сам не окунёшься в этот мир игры. Ты много потерял если не проходил
Виктор Полищук Братан, я не по обзорщикам сужу, я у друга сидел и час игра - херня. Если ты проходил прошлые игры Ассасина (Одисей, Истоки), то тебе всё кажется однообразной фигнёй направленная в сторону леваческих идей.
Бог бессмертный, как же смертный может быть и бессмертным?
Душа может многое достичь, и стать богом тоже, подняться до уровня творящего миры и создавать других существ, но этап Эволюции становления огромен, поэтому если душа все этапы становления, возможно и будет тем, кем и предназначен стать.
Наталья Быкова
Веды!
Тот, кто в течение ста жизней добросовестно выполнял все предписанные обязанности, может занять пост творца Брахмы. Поднявшись на еще более высокий уровень, он может стать одним из приближенных Господа Шивы. Но тот, кто вручил себя Господу Кришне, или Вишну, и целиком посвятил себя чистому преданному служению Ему, сразу переносится на духовные планеты. Господь Шива и другие полубоги достигают этих планет только после уничтожения материального мира.
Ольга .
У людей самое превратное понятие, что такое "Бог", Его представляют себе на основе впечатлений этого мира, в котором Он вообще не проявлен, а разум человеческий не может представить то, что не способен воспринимать явно.
Евгений Рубцов
Ерик Сулейменов и затягивает это мутное понятие как bog
Может стать главой секты и будет bog
Яна Полякова
только достичь подобия
Конечно может. Так и должно произойти со всеми- эволюцию никто не отменял. Все должны стать, только никто не торопится. Христос то что вам показал? Разве не это и разве не в этом смысл религии?
смотря каким)

" Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." (1Кор 8:5,6)
Ерлан Асылбек
Бог сотворил небо и землю, а человек не способен на такое.
такое бывало.. например 2к лет назад
Сергей Дюков
Нихуя-Себе Этоже Фартовый А до этого Будда, а там и Кришна учил своего ученика Арджуну как сражаться на поле Курукшетра (на Земле) со своими слабостями и дурными привычками. А Платон или Сократ разве не пример для подражания?
Сергей Дюков богом станет тот кого так люди назовут
Может, если будет «Учиться, учиться и учиться», как завещал В. И. Ленин. ))

Как я для вас Бог по уровню знания
своего, так и вы будете Богами будущего,
потому что знание ваше будет много
выше их знаний.
Но знай, что сквозь все века у
человека будет доступ к Закону, когда он
того пожелает.

ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА ( Гермеса
Трисмегиста )
OK
Oleg Ksenofontov
Может. Для этого надо создать причину - накопить много позитивной кармы.

В богах нет ничего сверхъестественного. Они - такие же смертные существа, как люди и животные. Только живут долго, обладают силой и меньше страдают.

Источник - буддизм.
Снежаночка )
«Человек был создан по образу Божьему.

Это значит, что каждый человек отображает в себе Божественные совершенства.

Богоподобие достигается через раскрытие черт образа Божьего упражнением в добродетелях и борьбе со страстями.

Уподобляясь Богу и соединяясь с Ним при содействии Божественной благодати, человек обоживается, становится богом по благодати. Такой путь реализуется в Церкви.»
vova_buch
Sabir Aliyev Где же вы видите в мире добродетель? Борьбу со страстями? На экране, на улице, в обществе пропаганда зла и насилия. Как можно с такими грехами уподобляться Богу? Мы пыль в глазах Бога.
Sabir Aliyev Вы сами утверждаете, что миром правит сатана. Я с вами согласна, что есть много добрых людей, но, чтобы исполниться божьей благодатью, надо быть преданным Богу, как Христос. Но таких я не вижу. А результат у нас один-Суд Божий за наши дела, слова и мысли.
Sabir Aliyev Уважаемый Владимир! Хотим мы этого или не хотим, но в наше время исполняется пророчество, которое записано во 2Тимофею ( 3:1-5) и события в мире подтверждают это. Я рада за Вас, если Вы ориентированы на добро. Узнавайте волю Бога и тогда у вас появится надежда пережить Божий Суд.
vova_buch Спаси Бог!

Но помним - Мф. 24:36–41
Нет. Потому что ты велик и совершаешь удивительные дела, Ты — Бог, один ты. (Псалом 86:9),  Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу? (Псалом89:6,7)
Вова Зотов
Мне нравится романтическая идея, что наш нынешний Бог (здесь Бог никакой религии, а истинный) - бывший смертный из другого мира. Я в неё даже верю. Но возможно только потому, что она не нравится))
Ничего не понял, но очень интереснооо;)
Oleg Chiselita
Нет не может.
Адам захотел быть как Бог - его дети пожинают последствия такого решения, умирают.
Бог один, Создатель.