Религия, вера

Почему Иисус не спустился с небес в сиянии Бога? А родился как обычный смертный? Не пришлось бы никого убеждать.

ну видимо совсем земным человеком был
Елена Можаева
Лучший ответ
Если хотите серьёзный ответ то он будет таким . На Будхическом Плане Мироздания, в обители Творцов, Все Творцы многомерные существа в совершенно инных масштабах бытия, и попасть на Земной план действительно могут лишь через проекцию своего сознания . Для них земной план воспринимается приблизительно так, как для нас мультфильм на плоском экране .
Евгений Djony
Катерина Александрова А Исуска чё не знал, что воскреснет?..или об этом он узнал после смерти?..в книжках?!)))
Евгений Djony Вннедрилась частично Сознанием в тело Иисуса Высокая Сущность , и завладела его разумом , может быть да же при рождении . Сама высокая сущность естественно остовалась там где и была . Что то похожие на Игровой шлем для Виртуальной игры .
Христос многократно принимал физически облик человека до рождения из Марии (например, угощался, пил и ел с Авраамом) .

Но простое появление в облике человека не дало бы Ему юридическое право считаться потомком Адама и искупить вину Адама (и рода Адамовых) .

Он пришел не удивлять, а спасти Свое стадо.
Людмила Орлова
Я не способен кого то убедить пока что
1. Иисус должен был родиться именно человеком и отдать свою жизнь Ведь человек (Адам) потерял вечную жизнь, поэтому человек (Иисус ) вернет ее.
2. А по поводу убеждения, то никакие чудеса упрямого и гордого человека не приблизят к Богу и не изменят его сердца. Ведь Иисус стОлько чудес творил.... а священники говорили, что этот человек что-то много чудес творит, надо его убить.
Катерина Александрова Если он типо сын, бессмертный, то это все трагикомедия?
Если бы Богу нужно было что-нибудь доказывать, Он бы доказал.. .

Но Бог насильно никого не спасает, поэтому и условием для спасения сделал веру:

" Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. " Ин. 20:29
Ирина Ирина
Тогда не было никакого спасения людей.
если верить, что Бог сотворил человека по своему образу, т. е. как свободную личность, то понятно, что насиловать эту личность он не станет, ты имеешь право ни во что не верить и самого Бога в грош не ставить. в богословии существует такой термин как кеносис, самоумаление Бога, для лучшей "усвояемости", так сказать, человеками.
Вот черти -то тебя рогатками припекуть