Религия, вера
Свободному человеку принадлежит весь мир, а что принадлежит рабу?
Рабу принадлежат только его мысли и мечты, да и те прерываются командами рабовладельца.
рабам дано обетование... в наследстве Истины познания...
Истинная свобода только в Боге.
Ну-ка, покажи нам, какой ты свободный?... попробуй изменить мир под себя?...
*_*vitamiñka*_* *
Уже то, что ты относишься ко мне и ненавидишь меня, проповедуя любовь, н говорит об этом.. Правду не любят, а вот ложь она сладка
внутренний мир
*_*vitamiñka*_* *
Нет, его внутренний мир тоже в чьей-то власти, на то он и раб
Тот-же самый мир, только изнутри, как бы через решётку.
Мир принадлежит Богу,
но раб думает, что мир принадлежит ему, и считает себя свободным человеком.
Мир вечный!!!
Тот же самый мир.
ничего... он сам собственность!
1 Псалом Давида. Зачем мятутся народы и племена замышляют тщетное?
2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его:
3 «Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их» .
4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своей приведет их в смятение:
6 «Я помазал Царя Моего над Сионом, святой горой Моей;
7 возвещу определение, Господь сказал Мне: „Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли – во владение Тебе.
9 Ты поразишь их жезлом железным, сокрушишь их, как сосуд горшечника“».
10 Итак, вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11 Служите Господу со страхом и радуйтесь пред Ним с трепетом.
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем] , ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него. (Пс. 2:1-12)