Религия, вера

Про свободу. мнимую и реальную. Как можно жить и считать себя свободным в современном порабощенном мире, где все рабы не

Nargizka Русалка
Раб это человек исполняющий работу которая ему не нравится. работаюший на кого то. А свободный делает ту работу которая по душе. она обеспечивает его полностью. в свое свободное время он едет отдыхать туда. где он хочет отдохнуть. Все остальное написанное это многословие.
Евгения Исакова
Лучший ответ
жить в обществе и быть свободным от общества невозможно. так что об абсолютной свободе придется забыть, если только вы не переселитесь куда-нибудь в глухую тайгу или Антарктиду, например. можно жить, можно.. . миллиарды людей жили в такой относительной свободе, и еще миллиарды проживут.
Ренат
Реальная свобода только в нас самих. Все остальное мнимое...
В технократическом обществе свободных не бывает.. . хотя исключения всегда есть )))
Nyan Cat C:
Один раз я провёл эксперимент я решил целый день не думать о людях. Я заметил в ходе контроля мыслей что кроме как о людях я ни о чём особо и не думаю. А о людях думаю постоянно о том что они говорят делают и думают обо мне. Какой выход может быть только забыть о людях их мнениях и словах. Это и есть какая-то свобода от людей. Это можно называть хамством, безнравчственностью, жестокостью, но так о ней думают люди, а раз у людей неправильные ценности то чего их слушать. Все люди дураки и я тоже. Но лучше я буду страдать из-за своей глупости чем из-за глупости других которую я принял на веру за мудрость и поверил в это. Люди для меня умерли, Даллес короче молодец добился чего хотел.
Nargizka Русалка жестоко...
Что понимаем под словом свобода?
Где нам искать её, чтобы найти?
Что нужно сделать, и это блаженство,
Всем существом моим приобрести?
Птица, парящая в небе, свободна,
Рыба свободна, плескаясь в воде,
Если принял в своё сердце Любовь,
Жить будешь вечно в Своей среде!
Истинно свободный человек, это тот, кто избавился от внутренней несвободы.
следует заметить, что эту доктрину они с большим успехом опробовали в своей стране)) ) а если говорить про русский народ, то хороших людей не просто много, их очень много. у русских обостренное чувство справедливости, свой специфической справедливости - не по закона, а по.. . пусть будет неким понятиям. и никакая доктрина нормального человека не сломит. Например, коммунизм, поиграли и забыли. 80 лет народ дурачили, а народу пофиг.
Иисус сказал в Иоанна 8:32 Вы позна́ете истину, и истина освободит вас».. .
Сегодня библейская истина освобождает тех, кто ее принимает от греховных дел этого мира, вредных привычек, суеверий и страха перед будущем и всякого ложного учения.