Религия, вера

О вере, религии, свободе. Называющий окружающих "раб" считает ли себя оным??? Что для Вас означает слово "раб"???

Неправильных ответов, впрочем как и всегда - не бывает.
Nodir Hamroqulov
Раб - полностью зависим от хозяина. Вряд ли рабы сильно зависимы от своего бога, скорее от представления о нём.
Alisher Kozhagulov
Лучший ответ
Переустанови винду что ли...
Asemgulya Birkemelova
Тот, кто принадлежит.

Возникает вопрос: "Кому? ".

Дополнительный "На каком основании? "

А основания ...
Мила Киселева
Самое поразительное в религиях, это то что люди ГОРДЯТСЯ, тем что они - РАБЫ.
Согласитесь для рабовладельца нет ничего лучше такого раба, который ещё и деньги приносит.
Сергей Сухарев
ERDETREU прав
человек который находится в чьей-то собственности))))))
если раб Всевышнего, то большая Честь
если нет, то холуй простой)
Олег Смирнов
Я верующий и хочу обрести Царство Божие. Для этого надо отдать себя Богу и выполнять то, что сказал Иисус.
Таким образом, я - раб Божий, а Иисус - мой Господь (Господин) .
Кто-то верит в себя, в свои деньги и хочет, чтобы они никогда не кончались. Для этого надо посвятить свою жизнь и себя добыванию и приумножению денег, и выполнять то, что для этого требуется.
Таким образом, кто-то - раб денег, а процесс их добывания - его господин.
Кто-то-2 верит в ум, справедливость, законы и хочет жить спокойно среди таких же нормальных людей. Для этого нужно признать ум и справедливость законодателей и властителей, и жить по закону.
Таким образом, кто-то-2 - раб плодов и достижений человеческих, элитности, а закон - его господин.
Кто-то-3 верит в себя и в свою власть и силу.. .
И т. д.
Кто кому (чему) подчиняется, тот тому и раб.
Вот только я, став рабом и с радостью признав Господа, вдруг обрёл ещё и Отца Небесного.
Весь мир теперь мой.
Ни На
Называющий себя раб оным себя сам не считает - но зато он им является для церквей, попов, патриархов и пап римских.
Инструмент
Царь Давид называет себя рабом Божьим в своих псалмах, а он был царём, у него были и власть, и богатство. Раб исполняет волю своего господина, "не можете служить Богу и мамоне".
Оля Красий