Религия, вера

Христиане, с какого перепугу слово РАБ у вас означает свободу? а?

работать волен.. То есть Ра -солнцу, Ботать типа говорить мартышке дозволено только на Солнце
Ольга Сенцова
Лучший ответ
Так их попы научили.
Vadim **********
Да с того, что раб СВОБОДЕН от своего мнения, но он свободен и от ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Ведь отвечать будет некий их "создатель". Он же обеспечит халяву "на том свете" и пр. В ряде случаев и в реальности быть безмозглым рабом выгодно, дабы потом блеять6 " а что я (мы, они и т. д.)? ! воемя такое было... " Не сталкивались с подобным? Думаю, сталкивались...
Андрей Матвеев
Ольга Базарова Суть Вашего ответа, что христиане СВОБОДНЫ, а остальные рабы ОТВЕТСТВЕННОСТИ. А блеять и говорить: "А что я",- будет, как раз нерадивый раб ответственности.
Для оправдания своей рабской религии. У них и "овца" означает самое-самое хорошее, что только есть на свете. Они себя овцами называют.)))
Лучше быть рабом Божьим, чем рабом спрута, который у вас в черепной коробке. Вы не знаете механизм космической разводки, к сожалению
Проведем маленький ликбез среди воинствующих "атеисток" :))
" Раб Божий" Это выражение означает, что человек является соработником Божим, то есть исполняет какое-то конкретное дело во имя Божие. Например, Апостол Павел говорит так: "Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение. "(1Кор3:9)
Говорить о себе "раб Божий" может священник, пророк, и вообще всякий человек, который посвящает свою жизнь служению Господу.
А Вы считаете, что лучше быть рабой своих желаний, инстинктов, страстей и комплексов? :))
Janibek Abdurahmanov
Контрольные Контрольные Ну, комплексы походу, у вас. Вы хотите сказать, что избавились от инстинктов? Так вы себе лжете, от них невозможно избавиться!
РАБ=РАБотник
приоделось бы ото как БЛУДница !
С.
Саня ...
Свободы самой по себе нет. свободен от греха - раб богу. этто почётно. Свободен от Бога - раб греха, и смерти значит - это гибель.
Аня Еремина
А кто вам сказал что мы рабы? Мы дети Божии, и к Богу мы обращаемся "отец"!!!!
А насчет свободы, в вашем понимании свобода это вседозволенность и безконтрольное житие. В нашем понимании свобода когда я говорю НЕТ греху.
Мила Репещук А ты не говори.ты молча не греши
Раб в христианстве, это работник иди со работник Христу. В это слово не вкладывается смысл насилия или угнетения. В противоположность христианскому значению раб, люди этого мира самые настоящие рабы, подвергающиеся насилию и эксплуатации. Не существует такой сферы деятельности человека, где бы он не был рабом. Даже ваша аватарка говорит, от чего вы зависимы.

Олеся Олеся
Андрей Матвеев "Работник", "соработник"... Смешно, когда лозунги пытаются выдать за реальность :)))
... под этим словом имеется ввиду .добровольное смирение ...
Так сами же сказали - с перепугу))))))))))))))))))
Витал Витал
мы все рабы чего то. лучше быть его рабом, чем рабом денег, телок....
Rin@t Kambulatoff
大 Bad Karma 大 Вражаю полную поддержку Вашему высказыванию - лучше быть ЕГО рабом
У них просто еще с детства проблема с пониманием слов)) )
Иисус для них бог, а не еврейский фокусник, манна небесная-это божья благодать, а не грибы галлюциногенные)))
с того самого, что и у вас свобода в нашем понимании означает рабство)))
D*
Dinara *
От перепуга перед так называемым Дьяволом и Богом за одно + страх перед смертью ( Короче самообман это великая сила )
Мы не рабы, а дети Божьи.
это не только христианское понятие Бог дает нам указание через пророков как приобрести свободу у мы ему поклоняемся и следуем его заповедям
Стать (и быть) рабом Божьим - это большая заслуга. Если мы не будем рабами Господа, то мы будем рабами сатаны и всех дел его.
Inad Memmedov