Религия, вера

Десятая заповедь и атеистические взгляды совместимы? Исход 20:17. Пожалуйста обоснуйте свой ответ. Спасибо.

Я глубже загляну в заповедь: не пожелай. Смысл, то зло, которое не удалось воплотить в жизнь - меньшим злом не станет. Иисус сказал: у вас даже волосы на голове все сочтены. Мотив действий имеет значение для Бога. Он читает мысли и испытывает сердца!
Геннадий Голубничий
Лучший ответ
Сергей Закомлистов Используя ответ предыдущего: фуфло гонишь начальник!
Желает жену ближнего тот, кто недоволен женой своей.
Вопрос: а нахрена тогда жениться? )))
Женой я доволен и счастлив, дом у меня есть, а волы-ослы мне и даром не надо.
Odissey Topalidis
Николай Салтыков Спасибо за комент, очень рад за вас что у вас всё хорошо.
При коммуняках почти жили по заповедям однако не мешало никому и не чему их нарушать!)) В 90 годы в нашу жизнь вошла проблема которую называют сейчас деградацией общества!)) К примерувсе то что не имело хода при нормальном укладе социума со своими разумеется недостатками хлынуло в нашу жизнь как вседозволенность!)) По этому поводу анекдот! Пришел зэк из тюряги решил работать устроили его в детский садик! Приехали через пару месяцев посмотреть как он справляется! Он сидел в зале на на стуле в середине и играл на гармошке а дети хоровод водили! Он0Сидоров опять штаны обос----л -тот в ответ фуфло гонишь начальник!))))
человек перестал жить по законам природы, предпочтя им иные законы... .
в результате стал её врагом, и врагом тех кто её создал.
в огороде бузина а в Киеве дядька? ))
Азат Артыков
А с какой стати атеистические взгляды вообще должны быть совместимы с какой-то там 10-й заповедью?
Ты сначала вопрос обоснуй.
Mishan'ka Pengrin
Заповеди, в том числе и 10-я для евреев составлены, а они, как известно - атеисты, христа не признают.
Геннадий Голубничий Вовочка, ты сам гонишь.. Я рассуждаю!
Я не знаю. А что там?
Дешёвые Авиабилеты Там написано не желать чужих жен и имущества.
Причем запрещено желать не ТАКУЮ ЖЕ ВЕЩЬ, КАК у соседа, а именно вещь соседа.
Ты вроде исполняешь, знаю и других атеистов, кто исполняет, значит, совместимо.
я вас не хочу ( не обижайтесь).. . и жену вашу тоже :) а так же я никогда и не думала о том, что хочу жить в вашем доме и есть из ваших тарелок :)
и тем не менее я АТЕИСТ :)
Руслан Зачепа
можно внешне следовать заповедям
совместимЫ!