Религия, вера

Православные вы когда нибудь видели священника идущего пешком на улице или в метро?

Священники -это новая каста нашего времени и у всех у них иномарки,по крайней мере у тех,кто живет в Москве.На чьи средства они заработали эти машины если их зарплата 18-20 тыс.
Очень редко видел. В основном на машинах. В нашем городе люди наблюдали попов-нарушителей - они к храму через сплошную заехали. А автомобильчики им "духовные чада" дарят - богатеи, жулики, воры. Им не жалко, этих денег они не зарабатывали, это все награбленное. Даже патриарх Кирилл оправдал часики свои за тридцать кусков евро на руке "подарком чада".
Андрей Недвига
Лучший ответ
Да ерунда это. Я прекрасно знаю истинное имущественное положение наших священников, иномарка все же редкость. Да, Вы что, всех священников в лицо знаете, чтобы так, по улице отличить?
Liana. Fagradian
Михайло Попович если на нем ряса я узнаю.они в церковь как на работу ходят потом переодеваются и превращаются в обычных граждан
А Вы что, у все в метро спрашиваете, не священник ли он?
Михайло Попович священника ни с кем не перепутаешь от него всегда пахнет ладаном в рясе в метро я их не встречаю очень давно
1. Видел наших приходских священников, которые ходят пешком (правда я живу в небольшом городе) .
2. Вы никогда не задумывались, что храмы посещают не только бедные прихожане, но и богатые, у которых деньги есть, и которые могут их пожертвовать церкви?
3. Что за дурацкая привычка считать деньги в чужом кармане?
Natalia Nadeina
Я одного молодого подвозил за городом!)) не оперился еще!)))))
Сергей Ахматов
Видела.
Москва не все Россия, наш на велике и автобусе ездит, ну бывает подвезет кто по пути .
Nadina Xxx!
Одного видела. Но он был не из местных.
У многих наших граждан зарплата тоже 20 тыс.. но машины имеет каждый 2-ой. Интересно. откуда?
Увы, очень много священников не увидишь в метро. А всё потому что там где они живут и служат - метро нет и вряд ли когда будет.
Но почему то некоторые миряне считают что за МКАД жизни просто нет и не может быть, и мериют всё лишь тем что могут увидить вокруг себя.
Ваня Кузьма
Иисус катается бывает
У нас они только так и ходят....
Nurlan Shakarov
хватит, сейчас иномарки-не такая уж и дорогая вещь. Есть у многих, а священнику почему-то вдруг нельзя. Да и пешком они весьма часто ходят.
Видел.
Swetl@na
Ну не знаю как там у Вас в Москве, а в своём Краснодаре видел не раз, возвращаясь к примеру с вечерней службы. Однако видел иерея на X5 и монахов на Land Crueser'е.

Ислам лучше как религия, ведь в нём нет даже понятия духовенство.
Вы не поверите. На Кропоткинской однажды спускаюсь в метро, а оттуда Кураев выходит... Кто бы мог подумать, что протодиакон такой аскет?