Религия, вера

Православные, а это нормально, когда священник предлагает поцеловать ему руку?

Я был свидетелем когда православный священник подносил ладонь к лицам верующих женщин со словами: "Приложитесь".
Выглядело это... для меня очень странно. Вы были свидетелем подобных сцен? Для вас это нормально?
Я лично видел, как все входящие в прорубь попу руку целовали, и мужчины и женщины... Это не мыслимо, добровольно так унижаться!
Ильяс Зоо
Лучший ответ
Валерий Гришанов Ну... одно дело сами... А тут поп словно... приучал женщин. Думаю для многих это было впервые... Мне же было омерзительно смотреть.
Иисус целовал в щеку и мыл ноги ученикам.
Оккультное жречество всегда психологически и физически так унижало и подчиняло своих адептов, потому они против равенства всех перед законом и Богом всегда выступают.
Ботагоз Хайрушева черните дальше православие.
не долго вам еще осталось своим языком молоть
это из древности, рабы всегда целовали руки господам
В Турции принято всем пожилым людям руки целовать в знак уважения. Но это дело добровольное. Никто насильно руку тебе к губам подносить не будет.
Евгений Жак
Это еще мелочь, по сравнению с целованием человеческих останков.
Нет. для меня это унижение. Что сделали его руки для меня, что бы я их целовала? Всегда мужчины целовали руки женщинам. Это нормально.
Ботагоз Хайрушева не женщинам а прекрасным особам
Нормально, они просили бы и отсосать у них, да только так осуждать будут больше...
Поэтому естественно-со мной такого не происходит..
Вы не православный, потому и странно
Валерий Гришанов Конечно странно. А вам не странно было впервые поцеловать? Или не целовали еще?
обычно люди испрашивают на это разрешение складенымы руками у груди в просительном жесте.
а ситуацию вы наверно придумали
Валерий Гришанов Нет. Не придумал. И такого священника я видел всего один раз. Ну вот я и спрашиваю. Норма это или исключение.
фу
Leni-Mc(Records)
Да вроде бы такое постоянно принято!
это очень растяжимое понятие! мне нет, не нормально.
но кому то видимо нравиться, да и это символизирует у них что то
Павел Душеин Тут другой вопрос, нормально ли это?
ПУТИН и ЖИРИНОВСКИЙ .
Чего вы всё время лезете.... Мерзко, не мерзко.... Ну не нравится, ну не целуй! А чего ты не спросишь, не мерзко-ли атеистами в жопу долбиться?
Jumagul Zulpikarova
Это знак любви к человеку и уважения. Целовать руки можно только униженного оскорбленного и смиренного перед Богом.