Религия, вера

религия (внутри)

Приветствую. Вот я уважительно отношусь к религиям. Сам я эзотерик. Крещен православный но не верую. Вот у меня вопросы к религиозным людям. Только не надо отвечать цитатами из библии. Этим вы уже накормили. Вы лучше сами ответьте. Вот Иисус был одна личность пророк Мухаммед другая Будда другая Кришна другая . Как вы это объясните? Или например Иисус был и больше никого не было? Все остальные миф? Тогда почему же тогда верят мифам? Потом Бог сам есть любовь. Я Его люблю на уровне души. Мне не нужна церковь священники иконы
чтобы просто любить Его. Он меня я уверен не оставит никогда даже после смерти. Если все конечно верно с точки зрения религии. Если оставит значит я просто такого Бога не пойму. Иными словами интерпретекст такой будет Я Бог тебя оставлю потому что ты не ходил в церковь.
Но это же глупо. Разве Бог такой мелочный чтобы ему по расписанию молились и садились например на диету? Вот вы люди любите меня вы должны это доказывать делами молитвами постами. Что то делать чтобы я видел что вы любите Меня. Это конечно хорошо. Но я считаю что если ты любишь Бога ты все эти вещи делаешь бескорыстно. Тебе хорошо от того что ты молишься например. Но вот я лично не молюсь не постюсь не хожу в церковь. Получается я не люблю Бога? Но ведь это не правда. Я Его по настоящему люблю как истинный свет как самое чистое созданье в мире. Я когда думаю о Нем с любовью у меня на душе становится тепло. И мне не нужна церковь в это время. Что получается когда я умру Он меня оставит? Получается я мысленно ошибался когда просто бескорыстно думал о чем с любовью. ? Получается Бога со мной не было и не будет никогда? Ну и последний вопрос. Бога сейчас нет объективно. Его сейчас никто не видит. Может Он и придет в последствии но сейчас то Его нет. Как поверить в то что говорит библия. Можно ее всю изучить ну или много про нее узнать можно слушать деятелей но Бога ты никогда не видел. Это тот случай когда есть слепая вера. Хочется доказательств. А библия эти доказательства не дает хоть может быть и косвенные? Поверить мы все можем но знать не будем. Вот вы сейчас читаете этот текст вы верите в это? Нет. вы это знаете потому что видите это. А Бога никто так и не видел. И опять же другие религии получается практически все молятся не тем богам относительно друг друга... Вообщем я надеюсь вы поняли мои хода мыслей...
Как мы это объясним? ? Да очень просто.

Иисус Христос - Одна Личность, пророк Мухаммед - другая, Кришна - третья, Гаутама - четвертая. Все очень просто, все предельно просто.

Все они существовали, а Христос так и до сих пор существует. Далее.

Надо ли ходить в Церковь.
Нужно.
http://www.youtube.com/watch?v=SqtQ-jq4vps
Конечно, ты скажешь - ну что вы, это ко мне не относится, уж я-то не ошибаюсь.. .
Андрей Демин
Лучший ответ
Ольга Горбатова Это конечно верно. Просто очень тяжело верить или знать или делать какие то выводы в таких условиях где мир разделен на религиозных и нет. Человек любопытен. Он хочет знать истину которая скрывается. Сейчас православный батюшка призывал перейти(условно и грубо) на сторону Бога якобы истинного а не поклонятся злым духам. Все это понятно. Сам батюшка верует по нему это видно. Он благославляет верующих по нему это видно. Он благословляет не верующих по нему это видно. Но в тоже время он это чувствуется как будто знает что спасется и что Бог его не оставит. А других плохих людей ждет не совсем приятное будущее.
Знаете мне все понятно. Опять же что объективно. Батюшка никогда Бога не видел и не слышал. Ни кто Его не видел и не слышал и по новостям это не передавали. Все это сложно знаете любить того кого не видишь не слышишь не чувствуешь не осязаешь. А любить то что у тебя в голове. Какая то нелепость посмотрите. Я родился на свет по Божьему веленью. Но я лишен истины. Я живу и не знаю
Не лукавьте. Вы - верующий. Не христианин, не мусульманин, не иудей и т. д.... просто-верующий.
Я Вас понимаю. Сама так лет17 назад терзалась. У каждого своё восприятие мира и, слова, которые для меня оказались волшебной кнопкой, провалившимся жетоном, на Вас могут не подействовать. Я спросила одного человека, который признавал существование Бога, как поверить, если Его не видишь и мне сказали: " Бог- это всё вокруг". Знаю, что это было не по христианскому учению, которое считает, что Бог-вне времени и пространства, что Бог не может входить в состав своего творения, так же как и человек не является частью того, что создаёт. Но тогда у меня вдруг изменилась точка зрения на мир. Я перестала представлять Бога в виде старика на облаках, как нас учили о верующих в школе. Через 11лет я приняла православие, последние 2 года я стала его усиленно изучать. Было бы желание найти Бога. Дорогу осилит идущий. Удачи.
Р Рахимов
то о чем вы говорите, это чисто религиозные понятия любви к богу и праведности.
для начала, надо понять, что такое религия. РЕЛИГИЯ - это восстановление утраченной связи с Богом на основе учения какого либо пророка. Зачастую, извращенного служителями культа существующей на тот момент религии. Взять к примеру хотя бы христианство. Разве этому учил Иисус? Его учение о Боге было адаптированно для народов того времени и местности, исключительно для них. Но правящая государственная и религиозная верхушка, со временем, поняв что учение Иисуса становиться массовым, стихийным, перестроило это учение под себя и свои нужды.
Каждый пророк несущий людям свет духовного прозрения, дает людям тот минимум, который они могут усвоить и воспринять. как в первом классе азбука. Как можно людям говорить о сложности структур мироздания, о его многомерности, о высших и низших мирах, если они этого не понимают. На много правильнее будет сказать им, что если будешь себя плохо вести, то превратишься в следующей жизни в животное или попадешь после смерти в ад. А если будешь стремиться к лучшему, к духовному росту, то ты будешь в раю. Но даже этого люди не понимали и накладывали новое учение на уже имеющееся, в результате чего получалось не пойми что.
Если вы эзотерик, то вам наверняка знакома ведическая концепция строения мира, представления о Боге и смысле жизни.
Именно это учение и пытались донести пророки до людей, чтобы спасти их души и наставить на правильный путь. (это моё личное мнение, но я считаю его наиболее точное) Что получилось в итоге? достаточно взглянуть на современное православие и ислам.
Что касается походов в церковь, так каждая религиозная организация заинтересована в численности прихожан. от этого зависит их материальное благополучие и в первую очередь власть над большим количеством людей.
Забейте на все это. Основной закон этой жизни это не идти на компромисс со своей совестью, и не разрушать мир в котором ты живешь.
В ведизме это звучит так: 1) Свято чти Богов и предков ( надо понимать кого в ведизме называли богами)
2) живи по совести в гармонии с природой.
3) если хочешь познать большее - познай себя.
Это все, ни какие церкви не нужны, ни какие "Отче наш" ни свечки, ни намазы у масульман, ни какие диеты, которые называют ПОСТами.
Ни этому ли учили все пророки всех религий?
Забейте на религию. Бог есть, и он энергия, создавшая вселенную, он везде вокруг нас и в каждой молекуле ДНК. Хочешь познать Его - познай себя.
Эко, эзотерик !..Важно наверное ...гипнозы там с левитацией.
Ты вот в вуз поступать готовился?. . Поди в школе учился напряжённо.
А как же в жизнь вечную не подготовленным вступить мечтаешь?. .
Тут тоже учиться надо. Не ходил бы в школу, просто любя директора, и воинство его учительское, и шо?. . Много тебя в вуз или на какую службу приняли бы?. .
Бога ему увидеть приспичило. "... ни кто не подготовленный не может увидеть лица Бога, что бы не умереть... "
"... только чистые сердцем Бога узрят... ".
И то в своё время.
Николай Багин
Ольга Горбатова Я бы хотел чтобы меня учил как существовать сам Бог либо на земле либо на небе. Как только я увижу Его или хотя бы узнаю что Он реален что Он есть добро и свет тогда я полностью и безукоризненно и с любовью буду выполнять все Его указания или указания Его младших братьев ангелов либо святых людей если есть такие истинные. Но сейчас мне вместо Бога предлагают
библию священников и церковь говоря мы и есть Божье слово которое Он тебе послал. Мы язык Его. Но я не верю людям не верю библии потому как и она может оказаться не от Бога а от людей...вот где корень зла(условно)...
Бог безграничный, Он проявляет себя людям по-разному, с разных сторон. Одних людей больше привлекает одна форма Бога, других людей - другая его форма. Форм у Бога очень много: Иисус, Иегова, Аллах, Будда, Вишну, Кришна, Нараяна, Рама и тд.

Каждому из нас приходится играть разные роли: на работе вы - начальник (или подчиненный) , дома в своей семье - отец (или муж) , в транспорте - пассажир, на празднике - вы именинник (или гость) , а если вас задержала полиция - вам уже не до веселья и тд. Всё это наши разные настроения. А попробуйте представить, как много ролей и разных состояний у Бога!

Вы думаете, что Бога нет, раз вы его не видите. Но Бога увидеть легко. Для этого надо только влюбиться в Него. Бог -правитель над всеми мирами, он обладает всеми богатствами, поэтому ему ничего не нужно. Его привлекает только любовь. Какую форму Бога вы полюбите, в той форме Бог Вам и явит себя! Все эти формы Бога вечные. Они сосуществуют в разных обителях духовного мира. Бог всемогущий, для него очень просто проявить себя Вам в любую секунду. Но Бог не сделает этого до тех пор, пока у Вас не возникнет к Нему любовь. Не абстрактная любовь к Богу вообще, а любовь к конкретной форме Бога.

Вот, например, 10 форм Бога, которым в Индии поклоняются десятки миллионов людей. Это Кришна (в центре с флейтой) , Вишну, Будда, Нрисимха, Рама, Калки, Матсья, Курма, Парашурама и Вамана. Но у Бога миллионы форм, которым поклоняются в разных мирах, на разных планетах.

Talgat Ab1Kenov
Не нужно искать какой-то смысл там, где его нет и никогда не было.

Любая религия - собрание фантазий и суеверий, призванных запудрить мозги массам (пастве) и посредством этого управлять ими.
Но этот метод в цивилизованном обществе архаичен и малодейственен - сейчас на смену религиям пришли идеологии. Они более эффективны и обладают меньшим количеством побочных эффектов.
Сергей Царев
"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. "
(Ин 4:23,24)
А насчет духа, истины и внешних ритуалов см. Евангелие от Матфея гл. 5, 6, 7 и гл. 23.
На земле было более 1000 пророков, мир им всем. И каждый приходил к одному народу. Так же и Иисус, сын Марии, мир им, как он сам говорит в Евангелии был послан к заблудшим овцам сынов Израиля. Последний же пророк Мухаммад, мир ему, был послан ко всем народам. Много пророчеств про него ещё осталось в искажённой Библии. Ты ведь читал Библию, хоть не много, видишь же там, какой тяжёлый стиль письма? Разве Бог мог говорить такую ахинею, что там прописано, я уж не говорю о том, что приписывают там Богу: педофилию, инсест, некоторые вещи как псалмы Давида, мир ему, воще порнуха, а сколько там не противоречий ну и т. д. Смотрел фильм не давно, 101 противоречие! Представляешь? Как, как в Святом Писание могут быть противоречия?? ? Задают вопрос христиане. Да очень просто, Бог позволил! Но Бог не оставил свои создания просто так, Он милостью своей послал пророка Своего, Мухаммада, мир ему и с ним Коран. Вот там то, как раз и нет противоречий! И читается легко и разум за разум не заскакивает и не миняется Он как обещал Господь, ибо хранит Его Бог, ибо последнее это помлание! А теперь смотри сколько Библей на земле! Провославная, католическая, протестанская, свидетелей еговы, белого братства и Бог его знает ещё какие. Но ведь истина то она одна! Вот они и кричат, что у каждого из них именно она истинная. Не слыхал такого? Вот поэтому ты и не находишь ответы на все вопросы, вот поэтому тебя и не тянет в их храмы. А в Благородном Коране, есть ответы на все вопросы!! ! Факт!!!
Хороший вопрос! Напишу позже, сейчас бегу на работу.
если посмотреть то все боги родились в один день, по моему Бог един у него просто много имён и каждая вера вбрала в себя то что посчитала нужным, назвав Бога своим именем, близким их народу. И если человек истинно верует то ему не нужны посредники в виде церкви. Ведь вера заключается в душе человека и его поступках, а не в том что мы можем прилежно ходить в церковь, соблюдать все обряды, поститься и т. д. но если в душе не будет веры, то как бы мы ни старались поверить, мы этого не получим, ведь вера заключается в самом человеке.
Я думаю, ой забыл мысль, извени...