Религия, вера

В Притчи 25:15 сказано:" Терпением можно расположить начальника, и кроткий язык переламывает кость." Как можно сделать

Илья К.
Вопреки распространенному мнению, в кротости заключена огромная сила. Например, кроткий ответ может смягчить противодействие, которое из-за гнева или предубеждений кажется жестким и несломимым, словно кость. Конечно, быть кротким непросто, особенно когда атмосфера накаляется. Поэтому подумайте о том, как вам поможет библейский совет и что произойдет, если к нему не прислушаться.
Fevzi Baba
Лучший ответ
Ну, не совсем так.
15 Кротостью склоняется к милости вельможа, и мягкий язык переламывает кость.
Вельможа, а не начальник. Разница.
Мягкий язык, а не кроткий. Разница.
Вы специально исказили?

В итоге общий смысл изменился.
Кротость - в поведении. Мягкий язык - типо подлиза.
Как надо понимать?
Следует быть покорным и быть жополизом.
Извините за грубость, но из песни слово не выкинуть.
Angelika Bespalova Кабы подменить " и быть жополизом" на мягкое "и быть подлизой", то и опять преподнесение поменяется.

И так умягчать, умягчать, умягчать.)
"Переламывает кость", так же, как и вода камень точит. Всему свое время. И терпение и труд все перетрут. Не стоит спешить, пока не будешь готов. Человек усердно проходит обучение, поэтапно проходя все ступени сознания в Школе жизни. Иначе на первом же экзамене провалится. Важно качество личности.

Краткой можно сделать речь, если применяешь за основу тезисы. Но для этого важно самому быть специалистовм в выбранной теме. И чтобы публика тоже могла воспринять суть по ключевым фразам. Чаще всего приходится в жизни наоборот -применение многословия, подробные толкования, чтобы произошел реальный контакт. (Кроткость речи - от слова короткая. В смысле общения с начальством кротость - это уважение его и подчинение ему, тактичные предложения по делу, то есть соблюдение иерархии ).
Ценность подобных басен девальвировалась еще при царе Горохе.
Кроткий - от слова крот. Ибо землю получат кроткие.
11 сентября слышал!!
Roman Mrg
Вода камень точит.
А хватит ли мочеточника?..
Глупая притча )))
Как не терпит овца - всё равно её стригут и потом зарежут.
Про язык - вообще чушь. Типа - не болтайте. рабы, много.