". Первоначальная пища, данная человеку в Эдеме не включала в себя мясо животных. Однако, после потопа Бог разрешил человеку вкушать мясо животных. Впоследствии Моисей уточнил какие из животных, рыб и птиц можно было употреблять в пищу, но воспрещалось употреблять в пищу кровь и удавленное. Левит. 17:13-15.
В ранней христианской церкви при рассуждении об этих законах было решено, чтобы язычники, присоединяющиеся к церкви, также воздерживались от удавленины и крови. Деян. 15:1, 20. 29. Общество Сторожевой башни весьма противоречиво в вопросе вкушения крови. Многие искренние Свидетели Иеговы скорее умрут, чем примут каплю крови в свои вены посредством переливания крови. Но те же самые люди поглощают кровь литрами с мясом, которое они съедают в течение года! Обратите внимание на авторитетное заявление, что почти половина крови животного остается при истечении крови: "Даже при эффективном истечении только около 50 % крови устраняется из тела" ("Наука о питании" 1974 стр. 132. 133 А. Лаври) . "В живых животных около семи процентов веса их тела составляет кровь, но только около половины этой крови устраняется при истечении" ("Аспекты проверки мясных продуктов" 1973 г, гл. 2. Гораций Торнтон) . Иудеи, строго придерживавшиеся повеления "не есть крови" вкушали "кошерное мясо". Животное убивалось специальным образом, чтобы кровь максимально истекла из тела, затем мясо вымачивалось в соляном растворе и кровь при окончательном отжатии совершенно удалялась. Адвентисты седьмого дня рекомендуют всем своим братьям и сестрам возвратиться к первоначальной пище, данной Творцом, которая была без всякого мяса и крови. Из растительных продуктов можно приготовить заменители мяса - прекрасные на вкус и деликатесные соусы.
Религия, вера
Если С.И. говорят-никакой крови, значит они не едят мяса?
Они вино пьют. И водку.
говорят не СИ, а это повеление Бога Иеговы, данное Ною и все его потомкам (включая нас с вами) , впоследствии повторенное для христин. При этом был дан принцип, каким образом нужно было убивать животное перед приготовлением, чтобы мясо можно было есть.