Религия, вера
Если человек не соблюдал наложенную на него епитимью, что делать?
..это все 4елове4еское, живите так как Бог велит, Бог никогда не требовал каких то отработок за грех, Он ждет покояния и только. Про4итаите 8-ю главу Евангелие от Иоанна, там Христос грешнице говорит,: "иди и в предь не греши". Он не говорит иди постись, 4итай 100 молитв, сотвори милостыню, пожертвуй на храм и. т. д.
Еврей у доктора:
- Доктор, что мне делать? Прихожу домой - у моей Сары посторонний мужчина.
Я только хочу поднять скандал, а Сара говорит мне:
- Абрам, пойди на кухню, успокойся, попей кофе.
И так каждый день.
Доктор недоуменно пожимает плечами:
- Так что же вы хотите от меня?
- Доктор, так я таки Вас спрашиваю - я не слишком много кофе пью?
И так каждый день.
Доктор недоуменно пожимает плечами:
- Так что же вы хотите от меня?
Покайся и прими новую.
Увидеть свои слабости, покаяться и прибегнуть к силе Божией, чтобы их компенсировать...
ничего... это на его же завести... не насильно же заставлять...
Епитимия – это не наказание, а духовное лекарство, средство борьбы с укоренившимися благодаря долгому навыку страстями. Она назначается для помощи кающемуся в борьбе с грехом, искоренения навыка греха, для уврачевания ран, оставленных грехом в душе. Она помогает согрешившему обрести силы для истинного покаяния и духовно возродиться.
Соблюдать в двойном размере.)
Начать разбираться серьёзне и по Библии
А что такое это - епитимья???
Джумакашева Тогжан
ЕПИТИМЬЯ (эпитимия) (от греческого epitimion - наказание) - в христианстве исполнение исповедавшимися по назначению духовника в качестве нравственно-исправительной меры продолжительные молитвы, милостыни, усиленного поста, паломничества и др.
Покупать индульгенцию.. . )
Плюнуть надо на мракобесие - и всё.