Религия, вера

Вопрос православным воцерковленным. Прочих- не беспокоиться. Если человек умирает с не снятой епитимьей, что с ним будет?

Арина Данилова
Я рекомендую вам пройти на этот сайт, и там задать вопрос священнику. Он ответит в течении 1-3 дней.
http://azbyka.ru/duhovnikforum/
Потому что надо быть очень и очень воцерковленным человеком, чтобы ответитьна ваш вопрос. Но т. к тут могут и неправильно подсказать, то обратитесь на сайт. Он называется духовник. ру.
Е_
Елена _____________
Лучший ответ
А где Вы тут таких видите? Неужели есть? ) Такие вопросы вообще-то решаются индивидуально с батюшкой
Андрей Опарин
Арина Данилова КОТЫ умеют разговаривать ???Да еще в разделе "религия"???!Чертовщина какая-то... Господи помилуй!
я читала случай: одному монаху его духовный отец наложил епитимию: не есть хлеба. и вскоре умер. монах всю жизнь не ел хлеб, ведь епетимию может снять только тот, кто ее наложил.
мне кажется, что в вашей ситуации ничего страшного нет. но батюшке скажите об этом.
Бог в помощ.
вы имеете ввиду, что после исповеди не была выполнена епитимия?
при этом можно выполнть за него помолившись!
Сергей Голод
Во время церковного отпевания нужно непременно сказать об этом батюшке, он объяснит вам, нужно ли дополнительно заказывать сорокоуст, либо снимет епитимью во время молитвы. В любом случае, надо подойти и обговорить эту ситуацию.
Танюша Марченко забавно! а мы однофамильцы))) так интересно встречать людей с такой же фамилией..
Верить в доброту Господа. Ты Создание Божие.
Разве Бог не любит чад своих? Не сомневайся в Его доброте и любви к Тебе.
_.
___Zangar*** .
Юлианна Мясникова Общие фразы и лозунги никому не помогут,вы-лицемер,причем,весьма гордый.а гордым Бог противиться: "Гибели предшествует гордость, и падению — надменный дух"Притчи 16:18 ."Гордый сердцем отвратителен для Иеговы. Хотя он заручается поддержкой, он не останется без наказания"Притчи 16:5
Мы верим в то, что жизнь человека в руках Божиих, а потому, если так произошло, значит это не случайность.. . Печально, но здесь его участь, как, впрочем, и участь всякого из нас в руках Божиих. А вообще вопрос Ваш заставил меня задуматься о многом, спасибо.
уважаемая Берната, я хоть и СвидетельИеговы, но хочу успокоить Вас при помощи писания:
Ибо умерший освобождён от греха. (Римлянам 6:7)
Что бы не совершил человек, Бог не вменит ему вины, человек отдал за грех соответствующую плату.
Ибо плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. (Римлянам 6:23)
Арина Данилова Спаси Господи, за утешение, Игорь! Но то что Вы написали-обман. Простите меня.Но меня учили другому, и то чему меня учили, больше похоже на правду.Еще раз простите.
Арсений Козлов Игорь, при всё моём уважении к Вам как к человеку, уверен что Вы хороший человек, но увы ваша библия , свидетелей иеговы, есть ложь и обман переписаееый в угоду основателям вашей "веры", причём заметте не церкви а веры, мне жаль Вас уважаемый, хотя если Вы желаете узнать истину, ищите её, и Господь откроет Вам, Он всегда ждёт своих заблудших детей, а тех кто прекрываясь Именем Его, вводит паству в заблуждение он покарает, не верьте всему слепо Игорь узнавайте и анализируйте, хотя если Вы желаете поговорить об этом пишите в личку
Ужас!!! Бред!!!! Это серъезно???? А где в Библии слово епитимья? Откуда вы это взяли?
___Zangar*** . Библию много раз переводили. Поэтому есть у4 Православных Учения Святых Отцов.

Пытаешься нести Слово. Так неси с добром. А Ты несешь Слова как бешенная собака-прости меня Господи.

Вы как книжники. Сам Христос вас осудил.
Елена _____________ Вопрос православным воцерковленным.Прочих- не беспокоиться.Вы читали? вы относитесь к этим людям.Нет,.
Арина Данилова Дорогая, Аленка! Я не буду спорить с Вами на предмет обнаружения слова "епитимья" в Библии. Но если мой духовник, рукоположенный священник, продолжающий Апостольское служение("Кому грех простите, тому он простится, на ком оставите, на том останется..."-было заповедано Апостолам от которых и пошло православное священничество.), так вот если мой духовник меня наказал, как любящий отец, я понесу это наказание. И мне не важно, есть такое слово в Библии или нет.Если я могу хоть мало -мальски искупить свои неисчислимые грехи здесь и сейчас, я БУДУ НЕСТИ ЕПИТИМЬЮ, с верой, что Господь меня простит,даже ,если в Библии не найдется такого слова...
Арина Данилова Дорогая, Аленка! Я не писала, что Православие произошло от Апостолов Иисуса Христа.Я писала, что православное священничество переняло апостольское служение, через рукоположение, а теперь по завету Иисуса Христа имеет право исповедовать, читать разрешительные молитвы, накладывать епитимью(если грех никак не искореняется)допускать к причастию.И всю эту ответственость на них возложил Иисус Христос.А простились нам грехи или нет, мы узнаем только на Страшном Суде.
И опять же. Иисус искупил наши грехи., но это не значит, что мы можем жить как нашей левой пятке захочется...Своей Крестной жервой он всего лишь открыл для человечества закрытые дотоле Врата Рая, и вывел из ада томившиеся там до Его сошествия туда души праведников и тех, кто уверовал в Него.
И на последок. Очень хотелось бы узнать ГДЕ И ЧТО я должна " изучить поглубже, что бы узнать много удивительного"? Буду Вам признательна если дадите ссылу на источники знаний.
может своим вопросом вы могли напомнить другим и дать спасение
вы хотите получить ответ в инкубаторе что ли
читайте библию и житие святых
спросите у духовного отча
или просто у батюшки если вас серьезно интересует ответ
"НЕ К ПРАВЕДНЫМ ПРИШЕЛ А К ГРЕШНЫМ"
есть слово ХРИСТИАНЕ
"КТО ВАС УЧИЛ ДЕЛИТЬСЯ... .
РАЗВЕ ИИСУС ДЕЛИЛСЯ"
"ИСПЫТАЙТЕ МЕНЯ.... "
спросите у НЕГО
ВЕРА ДЕЛАЕТ ЧУДЕСА
ПРОСТО НУЖНО ВЕРИТЬ И ДОВЕРИТЬСЯ ИИСУСУ ХРИСТУ
ВСЕГО СЕБЯ
и тогда чего нам бояться чего страшиться
Об этом нужно поговорить с Духовным отцом или если его нет то со священником. Но все в руках Божьих! А Господь Благ и Человеколюбец1