Религия, вера
Я православный, воцерковленный человек. Мне предлагают работу на строительстве церкви пятидесятников. как быть?
Жена против, но ведь я буду просто зарабатывать деньги, чтобы прокормить мою семью. Как Вы считаете, будет ли это грехом с моей стороны? Посоветуйте, как мне быть? Спаси Вас Господи! —Я бы не стал там работать. Спаси Господь! ( ответ священника) а вы как полагаете?
вот хорошиий вопрос .А если предлагают верующему человеку работать на оптовой продаже пива и сигарет, предлагая хороушую зарплату .Отказаться или работать? Сам ведь не куришь не пьешь.
Если воцерковлённый, то хуже уже не будет, стройте. ))
Максим Тимошкин
священник сказал нет? как быть?
Заработать деньги своим трудом не грех. . Вы просто согласитесь помочь открыть место работы ещё одному "лапшевесу". С Вашей помощью или без- он своего достигнет.
РПЦ считает пятидесятников сектантами, Бог считает их церковью и дает прощение, исцеление, благословение. Они любят Бога и делают добрые дела.
Их символ веры Никейский христианский, их вероучение Библейское евангельское.
То что они иконам не поклоняются и не исполняют православные обряды не служит поводом к обвинению и осуждению. Они веруют так, как верили первые христиане. Поэтому Бог их крестит Духом Святым.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
(Мар. 16:17)
Это у них есть в отличии от православных. Так что они намного ближе к истине.
(Мар. 16:17)
Все православных высмеиваешь?
Максим Тимошкин
как отличить прав он или не прав?
плохо построить=)
также может ответить и наркодилер
он ведь тоже просто зарабатывает деньги
также может ответить и наркодилер
он ведь тоже просто зарабатывает деньги
Ника Бигун
да, причем большие...поэтому НЕ ЛЕГАЛЬНЫЙ оборот запрещен
Не все измерятся деньгами. В построенную при Вашем участии церковь будут завлекать людей и губить их души.
Совершите несколько ошибочек в строительстве, фатальных
Зачем возводить кровлю для лжи, для чего строить стены для ереси? Зачем участвовать в чужом нечестии? Один мой знакомый не так давно устроился на работу и увидел там, как рабочии воруют домой строительный материал. Зарплата там мизерная и он подумывает тоже воспользоваться такой возможностью и тайно уносить домой строительные материалы. Но по заповеди ли это? Все тайное становится явным. Не лучше ли тайно соблюсти заповедь и Бог видящий тайное воздаст человеку явно.
Не принято это Хотя сейчас видел таджиков строющих часовню Православную Конкретно под Подольском в Поливаново Но не само здание А раствор мешают кирпичи приносят Выбор за вами
У нас фсякий труд почетен!
думаю батюшка прав- так же и ваша совесть небось говорит- не так ли?
Это никак не противоречит христианству и Библии, не Вам судить их, Вам денег бы заработать...
Вспомните ошибку царя Соломона. Он строил для своих жен-язычниц языческие храмы. Не молился идолам в них, а всего лишь строил... .
За это Бог отвернулся от него.
Если человек воцерковлен ., то благословение духовника для него -закон, и он не мечется по батюшкам за " нужным " благословением .
Хорошо, что не публичного дома )). А церковь... через эту церковь кто-то к Богу придёт. Ну зачем зацикливаться на таких мелочах? Это ваша работа, не более. С КАКИХ ПОР ГРЕХОМ СТАЛО ЗАРАБАТЫВАТЬ ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ ?
Многие убеждены, что церковь -это здание, в котором собираются люди, чтобы молиться и прославлять Бога. Но библейское понятие "церковь" абсолютно другое. Церковь -это собрание призванных из мира людей, которые исповедуют Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Слово "церковь" означает Вселенную поместную или домашнюю церковь. Вселенская церковь объединяет верующих всего мира, независимо от места и времени их проживания. Их объединяет вера в Иисуса Христа как Господа и Спасителя. Частью этой Церкви становятся все, кто принял Евангеля Благую Весть спасения. Поместная церковь состоит из верующих, живующих в одном населенном пункте, районе, местности. В определенные дни они собираются на богослужения. Каждый новообращенный должен прилепиться к той церкви, в которую направит его Господь, так как именно в ней он будет утверждаться в вере, получать духовную пищу и назидания, служить Господу. Церковь существовала в плане Бога от вечности. Но Божий замысел создать церковь как собрание святых людей, призванных из мира возражденных Святым Духом и готовых исполнять божью волю, оставался тайной. Пришло время и бОг открыл тайну Святым Духом апостолу Павлу, который в Послании к ефесянам писал о Божьем плане создания церкви (Ефесянам 1:4-5).воля Божья состоит в том, чтобы создать искупленный народ, освободив каждого человека от проклятия греха, объединив ОДНОЙ ВЕРЫ и собрать всех в единую Церковь. Церковь призвана исполнить миссию распространения Евангелия по всей земле. Через Церковь Бог покоряет мир, поражая духовные начальства и всласти тьмы, являет Свою премудрость (Ефесянам 3:101; 6:12).
Если сомневаетесь лучше не ходить!
С Божией помощью будет у вас другая работа! (Я б не пошла!)
Если работа приносит деньги на которые ты содержишь семью, то нужно работать, а Бог рассудит кто был прав - ты или священник.
Maya Y?lmaz
а если продажа кокаина приносит деньги, на которые кто-то содержит семью, то тоже нужно продавать?