Религия, вера

Почему бол-во людей пишут в анкете что они православные, а когда им предлагают построить церковь во дворе - протестуют?

Это по поводу высокого % верунистов в РФ и истинности их "веры"
Юля Декальчук
Если я уважаю Че Гевару, то не прописываю кубинцев в своей квартире.
Галия Ситдыкова
Лучший ответ
потому, что одно дело - мода, другое - собственное бабло и удобство.

реально верующих (как и атеиств) - ну максимум процентов 5. Остальным плевать на все, а крестик - мода.
пакачину
Шавкет Ашимов
сколько можно их строить.. в чём фенечка этих трудо-затрат?
а ты не путай хождение в церковь и реальную веру. Вера в сердце, а не в церкви. к тому же церковь зачастую коммерческая организация, к религии и вере никакого отношения не имеющая
В анкете - ОНИ ПРАВОСЛАВНЫЕ? Ты где такую анкету видел, заСранец из госдепа?))) )
Есет Каликан
Если твоё узколобие позволяет думать, что вера = церковь\храм. То у меня для тебя плохие новости, мой ограниченный друг.
Протестующие съезжаются со всего города. Замес, кстати, потрясающий: иеговисты объединяются с коммунистами и язычниками. Весь этот сброд тусуется из района в район. Местные жители ходят на молебны, на месте будущего храма, а потом заполняют и сам храм до отказа.
Вадим Медведь
Юля Декальчук Жители 15 квартала Тольятти протестуют против строительства церкви Кто придумал под окнами спальных корпусов поставить церковь? Почему жители должны терпеть под окнами стройку и так далее. Люди предлагают перенести стройку в другое место. Жители 7-го квартала Тольятти протестуют против строительства воскресной школы и подворья православного храма.

19 ноября 2014 года в Тольятти состоялась акция протеста против строительства подворья Серафимовской церкви в сквере между домами № 42 и № 48 по проспекту Степана Разина (7-ой квартал) .
Я не видел анкеты с таким вопросом, а если попадется, то напишу, что я - атеист. А церковь не нужна, потому, что на нее наверняка бюджетных денег уйдет хотя бы часть, лучше на них детсад или спортсекцию построить.
Юрий Неруш
Это тоже самое что и национальность в совковом паспорте, чуть не 100% Гасановых и Кургинянов русскими записывались - проблем меньше
Larisa Shipovalova
А вероисповедание уже включено у вас в анкеты? Может скоро и в паспорта внедрят графу? о_О
Виктор Козлов
а правОславам рукотворные церкви нi к чему, они нужны сатанинской секте-христиане под вывеской РПЦ
D1
Devran 1232123
Назвать себя верующим и быть верующим - две разные вещи.
Церкви во дворах не строятся.
Михас И
Юля Декальчук а это что?
а давайте надуем огромный при огромный шар и лопнем его, почему???? а нах он нужен
Zyxriddin Xakimov
Не все верующие, таковыми являются.
Маша Весёлина
в мире не так много верующих как принято думать, легче сказать "я верующая" и от тебя отстанут, скажи "я атеист" и сразу возникают вопросы "почему" "как же так" и т. д. сколько в мире "истинно верующих" которые систематически ходят в церковь, моляться перед едой, каждый день читают библию, котовы отдать последнюю рубашку? я думаю таких не наберется в мире и 10 %
Будут стесняться ехидным смешков соседей, когда свое очередное святотатсво замаливать пойдут или грехи, как там у них блуд и пьянство называется)
потому что колокола спать мешать будут
Anna