Религия, вера
Иисус построил церковь, звонил в колокола и ждал пока к нему придут. Вот так и нужно верующим поступать, как православные!
Это шутка? Если нет, то Иисус этого не делал. Он сам шёл к людям.
А что Иисус не молился в Храме? или храмы не дома молитвы ?
колокола есть и у католиков и протестантов ..
колокол призывает на молитву ( видимо у твоих средневековых предков были часы )) и расписание собраний) ..
Отстувие у вас колоколов еще не говорит о безупречности вашего варианта учения и моления.. а
твой вопрос говорит о очень малом уме.
Шавкат Мирзаев
наоборот я всё хвалю. никаких претензий. а ума действительно не хватает у меня поэтому спорить со мной бесполезно
Иисус строил церкви?? да он церковников на дух не выносил. Он фарисеям говорил (попам то есть): "мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие".
А что вы предлагаете? Собаться толпой и ходить (ездить) из города в город читая Библию на площадях. Новый Завет уже написан и известен людям. Изучайте Его дома, а затем идите в церковь исповедоваться и причащаться. Что ещё нужно? Всё есть.
Елена Плешка
Матфея 24:14
"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам... "
он сам пришел и никого не ждал, мне кажется.
Для кого Церковь не мать, для того и Бог - не Отец !
Елена Саенко
ага я в книжке читала что это заговор на деньги.. знаете говоришь такое потом денежку кидаешь ну на пожертвование, где то под крещение надо делать.. и деньги буду из неоткуда в дом приходить)
Дебилушка. Почти в каждом захолустье России проповедано.
Притом я старался благовествовать не там, где уже было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании…
(Послание к Римлянам 15:20)
А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших…
(Св. Евангелие от Матфея 10:14)
Ваш иеговка заставляет часы отрабатывать?
(Послание к Римлянам 15:20)
(Св. Евангелие от Матфея 10:14)
Шавкат Мирзаев
У Вас проблемы, любезный. нельзя так остро реагировать, не к лицу это христианину.