Религия, вера

я хочу вернутся в православную церковь из церкви пятидесятников и меня начинаются страхи после этого..(

А вам что аккуратно обьяснили что пятидесятники сектанты и не имеют рукоположения? И только православие правильное... .

Рукоположение пятидесятники имеют от методистов, а те из англиканской церкви которые в Англии были католиками.
А католики от апостолов Петра и Павла.

Просто пятидесятники вернулись к прежним истокам христианской церкви в Риме и Греции и вытряхли с себя многовековую грязь, то чего нет в Библии.
Cухроб Салимов
Лучший ответ
Возвращайтесь)
А что в Православии учат материться и становиться злым ..!

Если уж и правда хочешь что-то изменить в духовном плане, то съездий в монастырь и побеседуй с монахами на предмет веры Православной и тп. , и когда страхи пройдут - тогда и принимай решение ( а то так и будешь бегать, чтобы принять "удобную" веру, но не истинную...).
Maksim Gatilov
А что, без церкви.. . никак. Бог - в Душе каждого Человека! А не в церкви. Иисус не молился в церкви (храме) . Все самые сокровенные беседы с Богом он вёл в уединении. Задумайтесь, почему?
из пустого в порожнее...
Lidia Gorbunova
Пятидесятники и секты харизматического направления (Союз Христиан Веры Евангельской (Пятидесятники, ХВЕ)

Другие названия: Союз христиан Веры Евангельской России:

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=28
Михаил Худяков
танки грязи не боятся...
Лола Сол
Худшее что ты можешь сделать- кидаться из крайности в крайность. пока действительно определишься- оставайся вне церкви. . продолжай верить в Бога, но осмысли свою веру, ссылаясь только на свои мысли и своё сознание.
откиньте все страхи и приходите в Церковь. Это будет правильный поступок!
Вам нужно освобождение. Сначала найдите Бога.
Михаил Свидрак
Отрицательный опыт - тоже опыт. Бояться Вы научились, теперь ищите, где научитесь любить Бога. Можно и в православие. С Богом!
Ольга Сизёмова
Вам нужно в нете поискать. Существует какая-то помощь по реабилитации. Если не найдете поищем вместе :)
Лариса T§K
Думаю сказать "не бойся" это значит ничего не сказать. Но вы должны взять себя в руки и освободиться от секты коль решили. Это тяжело, но другого пути нет. Представьте что это испытание которое уготовил для вас Бог. Пройдя его вы уготовите для себя лучшую долю в качестве награды.
Алена Стаценко
не бойся ничего, не мужицкое это дело
да возвращайся, как написано, пес возвращается на блевотину свою, что ты хочеш услышать? правосланые будут так рады что ты уходиш из проклятой секты, а пятидесятники - тянуть за уши небудут, поуговаривают немного и все, и все капец тебе духовно конечно, так ты останешся темже, а уже мертвец, что голосалии испугался ?
Лидия ...
Страх - это первое, в чем стоит покаяться Богу: мол, Боже, боюсь возвращаться, не верю я в прощение, боюсь, что оговорят, выгонят.... Проси, чтоб дал утверждение в вере, силе, разумлении.. . И даст. По вере твоей.
Светлана С
Не стоит. Зачем возвращаться туда, где нарушается 2 заповеди? Оставайтесь пятидесятником, так вы будете ближе к Господу.
Лучше вернись в реальный мир.
Uz. Shevro
а что тебе мешало до этого не пить не курить и быть добрым
Не ссы паря, вперед!
Убежал я буквально от пятидесятников в свое время - такая жуть началась. Тогда я стал читать псалтирь. Помогло.