"Если хочешь молитвою испросить себе какого-либо блага у Бога, то прежде молитвы приготовь себя к несомненной, крепкой вере и прими заблаговременно средства против сомнения и неверия. Худо, если сердце твое изнеможет в вере и не устоит в ней, тогда и не думай, чтобы ты получил то, о чем просил Бога, сомневаясь, потому, что ты оскорбил Бога, а ругателю Бог не дает даров Своих! " ( Иоанн Кронштадский )
вот Вам и ответ на Ваше
- не делает, значит не может, стало быть его и богом называть нельзя
Господь всегда делает все для спасения души человека. Иногда Его средства кажутся жестокими, но это от нашего непонимания. И через страшную болезнь Он может привести человека к спасению, но и во внешнем благополучии случается гибель души.
Религия, вера
Что можно сказать людям, по многу лет молящим Бога о чем-то очень важном и не получающим?
Александр Третьяков
очень доходчивая и наполненная смыслом цитата, именно автору ее и ставлю ЛО
каждый получает ровно СТОЛЬКО, СКОЛЬКО верит.. .
или, КАК можно молиться БОГУ, имея, хотя бы ТЕНЬ сомнения,
ПОЛУЧАЕТ токмо тот, КТО верит и НЕ сомневается.. .
а то молятся и сомневаются.. .
а это уже НЕ по вере...
а то молятся и сомневаются.. .
а это уже НЕ по вере...
Могу сказать, что они недостойны того, о чем просят.
Александр Третьяков
здоровья, например?
Может, у них предоплата по договору?
Хватит ждать от того, кто генетически встроенный враг человечества чего-либо, кроме гадостей другим или подлости по отношению к самому человеку, с которым он сожительствует. Им можно с определенностью заявить: дураки! Молите дальше того, кто ненавидел тысячилетиями и врал по тихому. Пусть хоть спиритизмом займется и поймет, что на "том свете, много лучше нашего" либо ничего не знают о том, что здесь происходит, либо правды нет по определению, либо правда вся шиворот-навыворот. И хватит уже дуракам астралы в третьих мирах искать или пятых измерениях. Они тут, в той же башке, справа, видимо была сделана дополнительная "голова", она тупая как обезьянья, и как бы охватывает первую справа, этот "хозяин" смотрит в ту же сторону, но видит совпадение "миров", второй из которых должен погибнуть. Он живет на том, что человек либо враг окружающим, либо подвергается изгнанию всеми и ликвидации, он болеет, мучается всю жизнь и не понимает, почему его знания и опыт никому не нужны, а окружающие принципиально не хотят замечать надвигающейся катастрофы и кажется вообще делают все, кроме главного в этот момент, еще возможного, чтобы катастрофы предотвратить. Для него это все именно неожиданно - зачем другие гробят все хорошее. Например, маститые политики ну никак не понимают, часто с точки зрения большей части народа, почему у них экономика не складываетяс или дефолт нарастает. Тупо сидят и все до самого конца. Например, Обама при гигантском внешнем долге Америки ну все делает, и оборонный бюджет сократить готов, чтобы его солдаты воевали с позором на легковых машинах, почти без брони, с плохим оружием, и у богатых оттяпать, и у науки, и у социальных программ, но НИКАК не может завершить две абсолютно ненужные войны. При этом вся экономика прежде развитой богатой страны уже почти провальная, делает одно дерьмо, и сидит на импорте. Или Ющенко. Мубарак. Берлускони. Сидели и досидели. Типичннейшие "богом любимые". Это НЕНАВИЖУ человечество так выглядит.
Молитесь! С точки зрения этого "псевдохристианского бога" ты должен быть:
1. Враг людей (ненавидеть по тихому и все портить)
2. Убогий (молящийся и не способный ни на что, сдавшийся всему)
3. Подонок
4. Паталогический неудачник в всем, иначе бог свирепеет.
Многие не знают, как выглядит гнев божий на человека, протестующего против таког выбора, а это напоминает (вполне серьезно) вцепившегося справа сзади "киборга", который всеми "силами небесными" мешает - НЕЛЬЗЯ ТЕБЕ ДАЛЬШЕ, погибнуть ты должен, особенно если положение критическое. Миллиарды людей так попадают в катастрофы неожиданно, и не могут например, вовремя увернуться или выстрелить. НУ ПОГИБАЙ, плачет это дополнение, весьма тупое. Нет, оно всерьез рыдает - ему дико больно, если умный человек хоть куда-то пропывается, например, к карьере или власть. Его моментально пытаются сделать сумасшедшим или инвалидом. К удивлению - весьма несложно вытерпеть или выгнать нахрен. Достает просто. Напоминает мигрень. Пытаетяс даже отвернуть башку в сторону или заставить спать. Больше всего ненавидит, если подконтрольный умеет и работает на износ, чтобы справиться и выгрести. Напоминает бесноватого в голове. Очевидно, смешно молиться тому, кто вмонтрован для военного контроля человечества в далекие времена и уничтожения тех, кто мог бы угрожать тем, кто это делал. Весьма удобно так воевать - никогда не проиграешь. Некому. Потенциальный противник всегда в полном бардаке и сам себя гробит. Тех уже и нет может сотни тысяч лет, а это угробище до сих пор за них воюет. И врет, что оно с другой планеты. С гентической точки зрения - не такая уж и фантастика по уровню XIX века:) ) Хоть обыщитесь другие ответы - чушь получится или опять "непознаваемое веками".
3. Подонок
Александр Третьяков
паразитизм?
бога пока нет. . ушёл на задание и вернётся не скоро !..так скажите
Нет неуслышанных молитв, есть не настойчивые или эгоистичные...
На самом деле часто бывает такое, что молитвы не услышаны, как кажется.
Леонид Романов
Если кто, долго моля Бога об исполнении какой-либо его просьбы, не получает просимого, то пусть знает он, что Милосердный Отец Небесный не спешит исполнить его просьбу или потому, что просимое не в пользу послужит просителю, или же отлагает исполнение просьбы для того, чтобы заставить просителя почаще молиться и приучить его к терпению для большей награды…
И так часто бывает, что неуслышанная молитва приносит успокоение ума и сердца, откуда и можем узнать волю Божию, что не в исполнении просимого нами, но во всецелом предании себя в волю Божию относительно испрашиваемого предмета открывается благоволение Божие.
Если Он чего-то нам не дает – или для того, чтобы испытать нас, или же для того, чтобы нас уберечь, – то будем не только принимать это с радостью, но и размышлять об этом, чтобы получить от этого пользу. Он знает, когда и как помочь Своему созданию, Он помогает ведомым Ему способом в нужный для этого час.
У Бога свое время.
Александр Третьяков
да, пусть человек умрет, а потом можно ему и здоровья дать
Мы можем быть полностью уверены, что Бог, который «слышит молитву» , отвечает на искренние мольбы миллионов людей (Псалом 64:3). Ответ на молитву он может дать различными способами.
Если нам кажется, будто ответ Бога запаздывает, это не означает, что Бог не в состоянии ответить на нашу молитву. Важно помнить, что Бог отвечает на молитвы так, как ему угодно, и в то время, когда он считает это правильным. Он лучше знает, в чем мы нуждаемся и как нам помочь. Нередко он дает нам возможность настойчиво просить, искать и стучать (Луки 11:5—10). Поступая так, мы проявим искреннюю веру и покажем, что для нас очень важно то, о чем мы просим.
Александр Третьяков
человек 20 лет молится о здоровье, этого мало? надо еще куда-то стучать? чем?
Нужно задуматься о том, о чем просят.
Ребенок просит у мамы коробку шоколадных конфет, но разумная мамка сразу их ребенку не даст, т. к. съев сразу всю коробку ребенок себе навредит. Другой просит у папы поиграть с его табельным оружием, но разумный отец этого ребенку вообще не позволит.
Так и человек может просить у Бога того, что ему может навредить. Кому-то нужно больше здоровья, кому-то больше денег, но ведь не факт что это здоровье и деньги человек в дальнейшем использует на благо душе - возможно наоборот приобретет с ними дополнительные грехи и страсти (чревоугодие, блуд и т. д.) .
Поэтому не каждая молитва с просьбой будет соответствовать воли Бога и пользе человека, даже если он сам думает, что то, что он просит, ему не навредит.
Надеюсь мысль понятна...
Александр Третьяков
мысль понятна, но такой подход к добру убийственен
инквизиция