Религия, вера

Разве можно удивить человека, который познал все тайны Мироздания и законы Вселенной?

Тогда для кого религии, и нужна ли такому человеку ВЕРА, если ЗНАНИЯ куда выше?
Igor Ivakhno
Вселенная безгранична и законов мироздания так же бесчисленное множество. в раю, например, живут божества по своим законам, а в пекле - демоны по своим. совершество не в том, чтобы познать всё, а в том, чтобы выбрать для познания что-то своё, что позволит ощутить радостную полноту бытия
У)
Умка )
Лучший ответ
Познал все тайны Мироздания?
Такого быть не может.
Даже если познал некоторые тайны, то это уже не совсем человек.
Вера, это и есть верное проникновение в тайны.
Эта настояшщая вере ничего общего со слепым соглашательством не имеет.
&/
</\/ / /{ >
Igor Ivakhno Хорошо и точно подметили, вера это слепое соглашение без какого либо поиска и затрат собственных усилий. Верь и выбирай без усилий и осмыслений.
но... жизнь... продолжается...) для тех... кто еще не познал... на то и эволюция
нет, Эйнштейн умер еще в 55 году
нет таких
А.
Алина .
Я таких еще не встречал, любого можно хоть чем-то, да удивить.
Вы его придумали, Вы на свой вопрос и отвечайте.
человека, который познал все тайны Мироздания и законы Вселенной -- такого человека, среди живущих на Земле, нет.
Нет таких. Есть такие, которые так думают, но Бог их скоро очень удивляет...
Дело в том, что все познать человек не может.
Вера и знание - синонимы. А удивить можно, сказав что в бесконечной вселенной просто не может быть конечных знаний. Если он познал уже всё, значит то, что он познавал к бесконечной Вселенной не относится. Наверное он удивится, если поймёт, что зря потратил столько времени.
Nikolay Svorovsky
Igor Ivakhno Вера и Знания это разные слова, если первое берется просто уверыванием, то второе достигается упорным и тяжелым трудом духа.
Лиза Королева Вера=истина.А знание может быть и ложным.
а разве такие есть
таких нет!