Религия, вера
Вам интуиция не подсказывает, что лобызание всяких мощей - мерзость какая-то?
Гораздо большая мерзость некоторые ответы на этот вопрос, чем целование мощей. Ответы этих самых целовавших.
действительно
приятнее целовать выпуклости и впуклости
а для нечестивца всё святое мерзость
Валентин Козинец
А в чем там святость. Как вы определяете. Ну умер грешный человек и что надо расчленять и целовать его конечности что ли?
Нет. Бог сподобил их нетлением, они не мерзостны, а святы. Мерзость - хулить святыни.
Это не по мусульмански точно и не по СИньски тоже)
Мы бесов не слушаем.
Интуиция это голос души, а душа это плод нравственного образа жизни .Вывод напрашивается сам собой. У тех кто целует мощи и поклоняется им, интуиция по каким то причинам молчит, а может ещё и говорить не научилась.
Я кое что о душе напишу, что бы было понятно что я имею в виду.
Есть люди малодушные у которых маленький духовный опыт, есть люди великодушные у которых великий духовный опыт, а есть люди бездушные у которых вообще духовного опыта нет. Духовный опыт содержится в определённом багаже. Это багаж называется на санскрите "Деваконическое тело" от слова ДЭВ ( полубог ) или его ещё называют "Дивьим телом" (диво). Деваконическое тело (душа) взращивается нравственными победами над самим собой, то есть в борьбе со стихией скота в себе, с помощью совести. Это деваконическое тело может быть размером с человеческое тело - это маленькое тело, то есть малодушный человек, а может оно достигать нескольких сот метров вышиной - это великодушный человек. Это деваконическое тело является нашей душой или его ещё называют в христианстве "ангелом хранителем" или "добрым помошником".Если человек развил "деваконическое тело", то он может переносить своё сознание в это тело, тогда такой человек становится дваждырождённым или свЕтым от слова Свет, то есть рождённым в теле и в духе. У таких людей появляются различные мистические способности, на санскрите эти способности называется "сиддхами".Если мы взрастили это "деваконическое тело" с помощью нравственных побед, то оно принадлежит нам. В этом мире нам ничего не принадлежит, но наша "Душа" принадлежит именно нам. Но душу мы можем потерять, говорят "продать дьяволу". Есть эфирные существа, которые предлагают сделку, хочешь что то получить - пожалуйста, мы тебе устроим это, только ты потом отдай нам свою душу, и мы можем душу потерять. А душа это самое ценное что есть у нас, тогда такой человек станет бездушным.
Кроме "деваконического тела" у нас ещё есть "Жарье тело" – оболочка (эфирное тело) , "Навье тело" – лептонная матрица Плотского тела (астральное тело), "Клубье тело" – тело ума и разума (ментальное тело), "Колобье тело" – тело интеллекта (буддхическое тело) . Дваждырождённый человек это человек который может переносить своё сознание на тонкие планы, то есть во все эти тела и получать от туда информацию, то есть получать мистический опыт. Такой человек становится ведающим (верующим). В религиях в основном фанатики, потому что это слепая вера, так как она не подкреплена личным опытом. Христос говорил «… если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей «перейди отсюда туда» , и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас… » то есть у вас проявятся мистические способности (сиддхи) , то есть человек может всё что угодно сделать если имеет веру, не слепой фанатизм а истинную веру, вера это как раз и есть приобретение или взращивание "деваконического тела" , которое развивается через нравственные победы .Вот если мы победили в себе хоть один маленький недостаток - оно растёт, а если мы будем кланяться или лбом об пол стучаться, молиться, а нравственных побед над своими недостатками у нас не будет, то это будет всё без толку, можно ходить в храм на покаяния и тд и всё это будет происходить формально, это ничего не даёт, деваконическое тело (душа) от этого не взращивается. Душа взращивается только нравственными победами со своими недостатками, со стихией скота в себе с помощью совести - это и есть истинная вера. Без этих побед вера это только лишь игра ума, фанатизм или суеверие.
Нет, я над этим, вообще стараюсь не задумываться, а то вдруг кто то уловит мои мысли, поймёт их не правильно и пойдёт лабызать мощи и хорошо, если они окажуться святыми, а не от какого нить бомжа в морге...:)))
Ещё как подсказывает, но своего ума в чужую голову ведь не прибавишь!
По меньшей мере это не гигиенично.
Тогда и здороваться за руку, и поцелуи под запрет.. . А на секс вообще табу. А это религия. Если человек верит - ничего плохого не случится. Для примера- после купания в проруби в минусовую температуру никто не заболел.
Не интуиция, а разум должен подсказывать всю нелепость, глупость и даже пошлость подобного"занятия". Чем то напоминает ритуал и культ первобытных, диких людей, можно сравнить с перверсией... (((
Да действительно мерзко останки людей целовать фе.
Да и грех немалый!