Религия, вера
Людей от православия отвращает ихнее поклонение иконам и лобызание мощей'' святых'' (читай идолопоклонство) и чрезмерный
Помпезность. За ней теряется душа.
Ещё нетерпимость к тем, кто живёт не по их правилам.
...а еще клевета ваша.
Кучкар Ниязматов
какая клевета? что вы имеете ввиду? я думаю, что в этих вопросах кроется объективная реальность. разве поклонение мертвецам не является одним из видов язычества и идолопоклонства? или вы назовете это по другому?
Если вера есть внутри, то внешнее не может отвращать
Но кроме этого есть Нечто, что их туда привлекает, и все о чем вы написали ни чего не стоит в сравнение с Этим .А то что вы пишите, что думаете нам глаза открыли, наивный Вы наш.
да все оне-и муслимы и христиане пытаюстя выслужиться перед еврейским богом чтоб он их облобызал покрепче---слов нет---
Как вы нас понимаете)
Корень разногласий между протестантизмом и Православием вовсе не иконы. Оказывается, всё гораздо глубже:
1. Мы и протестанты служим не одному и тому же Богу (действительно - зачем им изображение нашего Бога?) . Не может быть один и тот же Бог в разных верах: “Един Господь, едина вера, Едино Крещение, Един Бог и Отец всех” (Еф. 4,4-6). Когда сектанты станут обвинять нас в “идолопоклонстве”, ответим так: “У нас - свой Христос, а вашим идолам мы не кланяемся! ”. Идолы сектантов - “Другие Иисусы”, о которых говорил апостол Павел (2 Кор. 11:4).
2. Секты ограничиваются собранием верующих на земле. Но истинная Церковь земная соединена во Христе с Небесной - с ангелами и со святыми. Господь не запрещал молиться друг за друга - вот почему мы просим святых помолиться за нас. Нет Церкви, значит нет и Таинств. Да, на словах они могут признавать своё “хлебопреломление” за Таинство и утверждать, будто их причащают.. . истинными Телом и Кровью Христовыми, а не “символами”, как написано в их же вероучении. Своих детей сектанты не крестят. Теперь им остаётся отказаться и от крещения взрослых: нет у сектантов никаких Таинств. Одна профанация и пустые обряды. Пусть даже и “по Библии”.
3. Отношение к Библии. Истинная Церковь основана на Христе, а не на Библии. "Всё по Библии", только в самодельной человеческой "церкви", а не Христовой. “Церковь Бога живого, столп и утверждение истины” (1-е Тимофею 3:15). Не Библия сама себя утверждает, а Церковь. У сектантов всё вверх ногами - авторитет Библии выше Церкви. Библия не может заменить истинного Бога и Его Церковь. Библия - ещё один из сектантских идолов.
Сектанты не признают нашего Бога (иконы Божество не изображают. Но Человечество Христа неразрывно с Божеством) .
А мы не признаём богов сектантов-идолопоклонников. Вот боги сектантов
Идолы сектантов. Парад “других Иисусов”
Верхний ряд:
“Иисусы” иеговистов. Для них Он не Бог, а всего лишь “первая духовная личность” - архангел Михаил. То есть они верят.. . в раздвоение личности (!) и ещё лживо называют себя христианами.
Нижний ряд:
Слева направо:
1. “Иисус” адвентистов.
2. Брайн Дикон в роли Иисуса всех протестантов.
3. “Библия в миниатюре”, издательство “Протестант”. “Иисус” в комиксах.
Теперь ясно - почему сектанты не признают священные изображения Церкви. Их боги совершенно противоположны Богу Церкви. И неважно - с какой целью сектанты делают изображения своих ложных богов. Важно то, что они именно этим богам служат. Сектантские картинки наглядно показывают - что собой представляют боги сектантов. Эти грязные мужики никакого отношения ко Христу Православной Церкви Христовой не имеют.
Почему самосвяты-протестанты не признают тех, кого прославил Христос?
Римлянам 8:28-39 (В православной церкви читается в день памяти священномучеников) :
9 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
Значит в иконах святых тоже виден образ Христа.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
Протестанты хвалятся тем, что они подражают Христу. Но Христос прославил святых, а они не хотят и знаться с ними.
Получается, у них совсем "другой Иисус".

Идолы сектантов. Парад “других Иисусов”
Верхний ряд:
Нижний ряд:
Слева направо:
1. “Иисус” адвентистов.
Аня Исаева
У них у всех больше логики, чем у Вас и вашей религии.
я атеист, но ислам мне ближе, чем православие, так так там запрещено изображать Бога, считается, что его никто не может видеть, а значит и изображать его - искажать духовную истину.
как по мне, поклонение иконам, мощам - самое натуральное извращенное идолопоклонство. хотя православные и говорят - что это только образ, а не и идол. но разве от этого что-то меняется?
старые языческие религии выглядят как-то посимпатичнее в поклонении силам природы - Солнце (Ярило, Ра) , Луна, Зори, звери, травы, стихии.. . Но только не мощи, не труп, приклепанный к кресту!
православые поклоняются образу, а не иконе. это как с фотографией: если человек в командировке скучает по жене и детям, то он вожет достать из кармана их фотографию. но это не значит, что он соскучился по фотобумаге. а старые иконы, на которых не видно уже изображенного на нец, у православых принято сжигать. разве идолопоклонники сжигают своих идолов?
Однозначно.